Про добавление в избранное в приложении

Откроем какой-нибудь пост из браузера, кликнем по дискете под постом и так добавим пост в избранное в папку Такую-то.

Повторно кликнем под постом дискету, откроется выпадашка, там будет указано, что этот пост сохранился в папку Такую-то.

Можно пост удалить из избранного, кликнув по папке Такой-то внутри выпадашки. Т.е., для удаления поста из сохранёнок нужно два шага: первый клик по дискете, второй клик по папке на выпадашке.

Откроем пост в приложении на Андроиде. Сохраним пост в папку Такую-то. Кликнем по звёздочке рядом с постом, чтобы проверить, выключили ли мы утюг перед уходом из дома... сохранение отменяется.

Вернее, а вот не знаю, что происходит. Звёздочка теряет цвет. А якоже я паникёр и Плюшкин в одном флаконе (как же я сто тридцать пятый пост за неделю не сохраню), я его сохраняю по новой.

А чтобы проверить, что пост сохранился реально, я потом перехожу к себе, иду в сохранёнки, там выбираю папку Такую-то и проверяю, пост внутри папки есть/нет. Это как минимум два, похоже, лишних обращения к серверу.

Хорошо бы как-то унифицировать это дело. Чтобы и в приложении для удаления из сохранёнок был бы нужен двойной удар. А одинарное нажатие звёздочки чтобы свелось к проверке, что пост сохранился удачно, и папка правильно выбралась.

Версия приложения 1.21.34

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.