Про ДНК-тест. Когда вероятность отцовства исключена

Расскажу свою историю раз пошла такая волна. После 10+ лет совместной жизни спалил, что у жены есть любовник. Сохранить семью не удалось. Она съехала, я подал на развод. Двое детей 7 и 3 лет остались с мамой, я общался с детьми регулярно. Пересмотрев в памяти все события семейной жизни, пропустив их через сито недоверия, понял, что с младшим ребёнком надо сделать тест на отцовство.

Сделать тест оказалось просто. Ребенка, на тот момент, в детсад отвозил я, по утрам встречал в подъезде и отвозил. Тупо заскочил в лабораторию по пути в сад. На все про всё ушло 20 минут и 12 тысяч (Сибирь 2021 год). Через неделю пришел результат - вероятность отцовства исключена. Тогда я впервые почувствовал на себе, что такое паническая атака и что такое суицидальные мысли. Придя в себя решил, что тот кто трахал пусть и платит алименты. Нанял адвоката чтобы идти в суд и оспаривать отцовство. Потребовалось еще раз делать тест ДНК. На этот раз образцы для теста брались в присутствии матери с заполнении множества документов и фотофиксацией. Второй раз результат ждал больше месяца. Если первый результат теста был распечатан на одном листе А4, то результат теста, который принимает суд, это заключение эксперта на 50 страниц. Суд прошел в одно заседание. Судья прямолинейно, можно даже сказать хамски, спрашивала у меня вместе ли мы жили когда бж забеременела и знал ли я о другом мужчине и о том что ребёнок может быть не от меня? Я не знал и даже не подозревал. Так и ответил судье. Потом она также прямо спросила у бж как так вышло? Ну вот как-то-так вышло, что да, был другой мужчина. Мои исковые требования суд удовлетворил. Постановил признать меня не отцом этого ребенка. Суд направил решение в загс, чтобы вычеркнули меня из книги записей о рождении и выдали матери новое свидетельство о рождении в котором я уже не фигурирую.

Со старшим ребенком тоже сделал тест. Хоть и не сомневался особо (сходство очень сильное), но просто хотелось чтобы была уже полная уверенность хоть в чем-то. Старший ребенок мой, чему я очень рад и по сей день.

С начала с детьми общаться продолжил как раньше, но с каждым днём понимал, что не мой ребенок мне не нужен и любить его я не могу. Вся эта тема с «отец не тот кто зачал, а тот кто вырастил» со мной не работает. Чужая кровь - увы и ах, прощайте. Сразу обозначу. Всем, кто смог прикипеть сердцем к приемным детям моё уважение, но я так не смогу, для меня важно кровное родство.

Мужчина в разводе

556 постов690 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать