Про девушку за рулем, необдуманный поступок и работу полиции

Сейчас разворачивается с моим отцом презабавнейшая история. В мае 2015 года попал он в аварию, там девушка уже на красный заканчивала поворот, но ее изначально не было видно из-за автобуса, когда отец газанул на зеленый, то она как раз оказалась перпендикулярно его машине, из-за чего он, дабы избежать столкновения, вывернул вбок и налетел на высокий бордюр, машину изрядно покалечило, а девушка продолжала движение как ни в чем не бывало. Прибывшие сотрудники гаи, посмотрев видио с регистратора, только развели руками, девушке полагается только штраф, страховку отцу не выплатят, т.к. дтп как такового не было, вроде как сам виноват (посочувствовали и сказали, что надо было таранить).

Ремонт вышел около 80 тыс. и отец не придумал ничего лучше, чем понадеяться на совесть девушки. Пробил ее адрес и напечатал письмо, что мол из-за Вас попал в аварию, прошу возместить ущерб. Оставил там свои данные и приложил флешку с записью с регистратора, скинул конверт ей в почтовый ящик. Ответа не последовало. Но спустя почти год отца вызывают в милицию и обвиняют в вымогательстве! Оказывается той девушке во дворе пацарапали машину, дальше ясно, что она подумала. Расценила это все как угрозу и обратилась в полицию. Господа полицейские тоже не сидят на месте, проверяя на флешке запись с видеорегистратора они нашли там удаленные фото со свадьбы моей сестры, таким образом у них появляется новый подозреваемый - моя сестра, которая тоже могла написать то письмо (хотя никто не отрицал, что письмо было написано отцом на его ноутбуке). Поэтому спустя время граждане в форме заявляются в 7 утра домой и конфискуют ноутбук отца, чтобы найти доказательство, что то письмо было написано именно на нем, и заодно изымают ноут сестры, чтобы проверить обратное. Пока все встало на этом. Сейчас отец пока рассматривается как свидетель по делу, а не обвиняемый, но переживает, что судимости ему еще не хватало на "старости лет". Причем в полиции понимают нелепость ситуации, пожимают плечами и говорят, что ничего нельзя поделать, против законов не попрешь. Теперь ждем чем всё это дело кончится.


Написано довольно сумбурно, но общая суть передана, все равно всех подробностей не знаю. Просто ситуация абсурдная и нелепая, но последствия её могут быть довольно серьезные.