Про девушек в форме

Листая ленту в ВК, последнее время попадается много фотографий, где очень красивые девушки, прям супер красивые, носят форму. Полицейская или военная - без разницы.

А вот в комментариях к этим фото, девушек просто поливают говном и разряда "шалава, позоришь органы", "сними чужую форму"... и т.д.

Так вот я хочу рассказать пару случаев из жизни...

Первый случай произошел лет пять назад в Самаре. Познакомился я тогда через сайт знакомств с прекрасной девушкой Анной. Сам находился на тот момент в Ростове. Увлечения у Анны были заявлены: "спорт, катание на велосипеде, стендовая стрельба и котики"... и по внешности эта прекрасная блондинка просто уделывает любую Мисс Мира. Сначала я скептически отнесся к профессиональным фото на сайте, потому что они обработаны и т.д... Но когда общение перешло в мессенджеры и скайп, я слегка прифигел. Мало того, что фото не врали, так она ещё оказалась не из тупы блондинок. Подхватывала любую тему, разбиралась в перфораторах, сидела на сериалах про супер героев, сама винду на ноуте переустанавливала. На вопрос о работе, она сказала "я связана с юриспруденцией"...
При первой же возможности, я ноги в руки и в Самару на первое свидание (благо в Самаре мама живёт, и можно сказать что почти домой приехал). Приходит на набережную просто ослепительнейшая девушка. Какая нафиг юриспруденция? Дайте мне её, и я меньше чем за месяц её вытолкну на подиум в Милане. Ну вот мы пообщались, расслабились что оба адекватные и началось общение на более расширенные темы. В процессе разговора стало ясно что она никогда не покидала пределов страны. Что меня очень удивило. Потому что она прям мечтала побывать где-нибудь. Второе что меня удивило, она не мечтает о каких-нибудь Гоа или Бали... Она хочет в центральную Африку или южную Америку "Полазать по джунглям и пожрать ящериц на костре". В общем, я был в восторге. После второго свидания (на следующий день) я уже был приглашён в гости и вот тут мой мир пошатнулся. Первое что я увидел - манекен для отработки ударов (Типа "Германа" в сериале "Универ") а потом, на мой вполне резонный вопрос после просмотра фоток на стенах и нескольких различных комплектов униформы, висящих аккуратно на плечиках, она призналась что служит... и не просто какая-то рядовая дама канцелярская, а вполне действующий сотрудник какого-то там вполне боевого подразделения. Периодически, мне удавалось выводить её на разговоры и судя по мелким рассказам, она участвовала и в задержаниях серьёзных группировок. Периодические командировки в разные точки страны. А однажды она пригласила меня в качестве зрителя (личная команда поддержки) на какие то там соревнования между структурами, где я воочию наблюдал как моя супермодель вполне спокойно и отработано отметелила "потенциального противника", не оставив мужику даже шанса на победу. Потом ходила с опухолью на подбородке, что её ни сколько не делало некрасивее. Расставание было тяжелым. Её переводили в другой город по ранее (ещё до знакомства со мной) написанному рапорту, где её ждало хорошее повышение и перспективы. И мы обоюдно решили больше не общаться. Так что пол года сказки рядом с опасной супермоделью закончились.

А второй случай был чуть попроще. Краснодар. Во время строительства одного крупного объекта, на фирму к коей я имел непосредственное отношение, подали в суд. Подстава от местных конкурентов и нужен был прям очень хороший адвокат. Через редких знакомых, мне дали телефончик одной девушки, которая работает в органах и такими делами не занимается обычно но "Если ты её уговоришь, то стопудово поможет, она прям шарит". Деваться было некуда, позвонил, назначил встречу. И пришла ОНА. Она вплыла в здание ресторана, а я сдерживался чтобы не сказать "Выходи за меня". Она была в форме. Подполковник полиции. Выслушала... поохала... покивала...  лобик наморщила (я чуть под стол не стёк)...И она не за красивые глаза получала звания. Я был на суде. Чётко, подготовлено разнесла дело в пух и прах. Спасибо ей. !!!
И обе они на фото, да и в реальности, выглядели как "Фэшн Тёлочки"... Но форму носили заслуженно. И им она шла! Блин.. да им и мешок одень - обалденно всё равно выглядели бы...

И никакого намёка на шалавистость или разврат. А ведь и под их фото в соцсетях периодически пишут всякую дрянь про позор формы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Полковник полиции Ирина Волк. Носит форму, не имеет взысканий, имеет все положенные льготы. Не задержала ни одного жулика, не раскрыла ни одного преступления, не расследовала ни одного уголовного дела не составила ни одного протокола.

Основная профессия - говорить ртом.

Для чего ей форма, звание и льготы на равне с теми, кто реально со злом борется...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Форма нужна так как она служит в органах, звание и льготы - выслуга лет. А говорить всякие "боевые" полковники явно не умеют. У них и морда с трудом в экран телевизора помещается. Не у всех, конечно. =)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вопрос в том и есть, а нужны ли аттестованные сотрудники в пресслужбах? Зачем на них тратить деньги налогоплательщиков? Всё равно они работают очень бестолково и не справляются со своими задачами. Гораздо эффективнее и дешевле нанять толковую PR контору. И в топку все пресслужбы и ведомственные редколлегии...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит мысль, что человек со стороны может лишнего сболтнуть или не так выдать информацию. PR-агентства могут привлечь лишь для того, чтобы те придумали какие-нибудь публичные мероприятия со стороны ведомства, чтобы лучше выглядеть в глазах гражданских. Также, думается, что эти должности с запада пришли. Надо на их смотреть. И там пиарщикам такое не доверяют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит мысль, что человек со стороны может лишнего сболтнуть или не так выдать информацию.

Поймите одно, посторонний человек может сболтнуть лишнего только в том случае, если он это лишнее знает. Не надо доводить ни чего лишнего. Поверьте, работники пресслужбы тоже ни чего конкретного не знают. Информацию по тем же резонансным делам прессуха получает от руководства управлений/отделов, т.е. фильтр №1. Руководство управления/отдела получает информацию от непосредственных исполнителей или руководства отделов/отделений, которые так же ни чего лишнего и каких либо подробностей своему непосредственному руководству не говорят - фильтр 2 и 3.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ещё учесть что на пресс-конференцию свои люди ходят и вопросы заранее обмусоливаются.

Если бы были пиарщики то (ящтаю), у народа меньше доверия было бы. А так. Вроде из той же среды, вроде как в курсе дела. Всё таки пиар - это ближе к рекламе. Да, в политике тоже есть пиар, но он там оправдан тем, что пиарщики пытаются представить кандидата (например) в лучшем свете. И это тоже реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вдумайтесь сколько таких пресс девочек, пресс генералов и прочей шушеры в силовых ведомствах окопалось! Они непосредственно не принимают участия ни в одной из функций министерства. Но имеют те же льготы и привелегии, звания, выслугу, что и реальные работяги.

Улицы патрулировать некому, зато пресслужбы, штабы, тылы, кадры, все те, кто злодея только по телевизору видели, всегда в шоколаде.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете доверить служебные тайны пиар агентству? О_о

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо. Это какие такие служебные тайны у нас знает пресслужба??? Не те ли, которые потом с экранов ТВ выбалтывает???

До ПИАР агенства надо доводить ровно столько, сколько надо. Впрочем и до пресслужб то тоже ни чего существенного не доводят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кто-то же должен передавать инфу агенству) Этим и занимаются пресс-службы МВД. Только для всех. Пресса, тв, интернет и тд.

Я когда-то работал в одной газете районного масштаба. Общался с капитаном милиции Алиной, которая поставляла в местную прессу новости проишествий. Так вот она делала подборку по материалам, а начальство потом вычитывало, что отправлять, а что нет.

Имхо, тут сторонние агенства вообще не при делах. Смысла нет.


Пы. Сы. По совместительству она еще и следователем была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пы. Сы. По совместительству она еще и следователем была.

Нельзя быть следователем по совместительству.

Знаете, вот уборщицы в МВД ведь без погон ходят... Гражданские специалисты есть с допуском к государственной тайне. А все, кто с жуликами не работает, тем погоны нахрен не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку