Про детский сад

Детский сад. Мне 4 года. После утренней прогулки играем в игрушки. Я катаю большой грузовик, ко мне подходит толстый мальчик и пытается его у меня отнять. Начинаются крикисоплислёзы, подлетает воспитательница и отдаёт машину этому толстяку, а мне сказала пойти поиграть в другие игрушки. Ушёл думать о смысле жизни в раздевалку, а так как об этом нихрена не думалось, то спрятался в свой шкафчик и дождавшись, пока дети с этим толстяком сядут кушать, оделся и по тихой грусти пошёл домой. Минут десять пешком и переход через дорогу позади и вот я у своей квартиры. Дверь на мой стук открыла мама и после непродолжительного допроса, я присоединился к старшему брату и сестре наряжать новогоднюю ёлку. Продолжение этой истории я узнал уже взрослым.

Мама подождала до начала ужина в садике, зашла туда и села в раздевалке. Мимо проходящая с кастрюлей нянечка, здоровается и узнав, что мама подождёт пока я поужинаю, исчезает за дверью группы. Через три минуты вылетает воспитатель и на бегу поздоровавшись, спускается на первый этаж. Пару раз выглядывала из-за двери няня и осмотрев раздевалку, исчезала. Наконец воспитатель поднимается в группу и садится напротив моей мамы. Далее состоялся диалог:

- Что-то случилось?

- Да... нет... тут такое дело...

- Ладно, сын дома...

- Так, а почему это он находится дома, а я об этом не знаю?

- Хороший вопрос вы себе задали, а также подумайте над тем, зачем вы у ребёнка игрушку отобрали и к чему это может привести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... А вообще сложно игрушки справедливо распределять

раскрыть ветку (36)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ничего сложного, если нет говна в голове на тему НАДОЖЕДЕЛИТЬСЯ

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это была не его личная игрушка, а игрушка общая, садика. В данном случае, все верно, нехер приватизировать общественную собственность, да еще такие выходки устраивать. Его не побили, не оскорбили, просто сказали дать поиграть общей игрушкой другому ребенку, который так же имеет на это право. Обида смертельная.
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, игрушка общая.
Но разве не нужно в таком случае соблюдать очередность пользования?
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как мы видим из поста, автор ей уже играл какое-то время, значит мог и передать. Конечно, педагог могла предложить альтернативу или предложить мальчикам поиграть вместе, но никакого ужасного ущерба для автора я в упор не вижу. Да и вообще вся история характеризует автора, как злопамятную какашку.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, у меня в садике была такая мозаика, когда нужно вставлять цветные шестиграннички в специальную решетку, чтобы получился рисунок.
Я все время пыталась какой-то конкретный сложный рисунок там сложить, но мне никак не давали довести дело до конца, так как кто-то устраивал истерику и требовал эту мозаику. И у меня ее забирали - поиграла уже, отдавай общественное. Я даже родителей просила такой купить, но у нас в селе они не продавались.
Четко помню, как я раз за разом старалась быстро сложить этот хренов рисунок. И вот на уже не знаю какой раз я быстро-быстро собираю его, ДОДЕЛЫВАЮ, и... Все. Мне разонравился этот паззл. Наверное, тогда я испытала первое детское опустошение.

Самое дикое, что в садике были еще комплекты этой мозаики. Почему этим нытикам не выдавали их, а отжимали мой?


С уважением, злопамятная какашка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы-то почему не брали другой?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это я уже во взрослом возрасте осознала, что были другие.
А еще мы в садике сами игрушки брать из шкафа не могли, надо было просить воспитателя.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, из-за игрушки возникла драка и автор, считая себя владельцем на текущий момент, был вынужден ее защищать. Также, насколько я понял, оппонет превосходил его в силе. Воспитатель, вместо того, чтобы прекратить конфликт, не знаю каким способом - можно было отвлечь оппонента (увести рисовать, петь, выкинуть в окно), увлечь автора другим делом, предпочла выступить на стороне агрессора и тупо игрушку отобрала. И не проследила, что автор испытал от этого происшествия когнитивный диссонанс, тк вполне обоснованно ожидал от воспитателя поддержки. В итоге недальновидный воспитатель чуть не нашла себе проблем на ровном месте.
Ей даже два раза повезло - что автор не пропал, и что родители спустили дело на тормозах.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого ужасного ущерба не будет и в том случае, если тот мальчик поиграет с другой игрушкой. Так он научится уважать желания других, понимать что в жизни клювом не надо щелкать и вообще будет уметь жить в коллективе. Никто не обязан подстраиваться лично под его желания. Тупая воспиталка решила удовлетворить желание одного мальчика. он же хочет поиграть! А ДРУГОЙ, КОТОРЫЙ УЖЕ ИГРАЛ, ОН БЛЯДЬ НЕ ХОЧЕТ??? Или он не человек? Я свою дочку учу, что брать общие игрушки можно только когда ими никто не играет. Но если у тебя пытаются отобрать - не отдавай. не фиг гопоту и было с 3-хлетнего возраста выращивать.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, отдал игрушку и можешь требовать через секунду ее обратно - нехер приватизировать! Что за тупость? Почему один ребенок должен иметь приоритет перед другим? Ты берешь игрушку тогда, когда она свободна. Поигрался с одной, бросил, взял другую. Отбирать игрушки у других детей, когда они играют очень плохо. Так и вырастает быдло и эгоист, которому насрать на желания других.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку