180

Про детские вещи

Так получилось, что мой родной брат недалеко ушел по возрасту от моих детей. Так что клондайк детской одежды нам обеспечен надолго.

Ожидаем с мужем появление первенца. Родственники/друзья предлагают одежку. Мужу явно все это не нравится:
- Зачем нам все эти вещи?
- Как зачем? Ребенку...
- Мой ребенок не будет ходить в обносках, я по твоему не смогу обеспечить ему все новое?
- Ты немного не представляешь о чем идет речь.
Муж ни в какую. Ну ок, спорить не стала, не люблю конфликты. Пройдет время - сам все поймет.
Пошли первые месяцы. Посрыгушки, покакушки, пописюшки, стирка, сушка, глажка. Кошмарный круговорот вещей по квартире. Стремительный рост малого (внезапно хД). Муж смотрит на все это, покупает, протестует, когда пытаюсь пускать в дело "обноски"...
Сынок пополз! Да здравствуют протертые коленки и вытертый начисто пол. А так же продолжаются пописюшки, покакушки, слюни. Круговорот вещей в квартире. Муж смотрит на все это, интересуется где там у нас лежат "обноски"?
Во всю едим еду с ложечек, ходим, дотягиваемся до всего интересного, пробуем перемещаться по улице. А так же продолжаются пописюшки, покакушки. Круговорот вещей в квартире) Муж смотрит на все это, не протестует, когда нам предлагают детские вещички родственники/друзья.
Лето, песок, травка, сучкИ, лужи, пыль... Это можно продолжать бесконечно, вобщем вы поняли, активное познание мира) А так же продолжаются.. ну вы помните) Муж смотрит на все это, интересуется, не хотят ли нам подкинуть вещичек?
Тадам. И вот детишек двое. Веселый круговорот вещичек по квартире) Полным ходом в дело пускаются "обноски", муж искренне радуется любым передаваемым вещам. А вот старший пошел в садик, ему нужно новое, общественное же место, в старом не походишь! Покупает)))

;)

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 11 дней назад
+89
Пусть словлю минусов, но. Вот эти слова посрыгушки, пописушки и прочее. Это ужас.
раскрыть ветку 7
+18

лови плюс) приходишь на пикабу отдохнуть, а тут покакушки через слово

раскрыть ветку 1
+11
Да пипец какой-то. Вначале думала что это из исследователей форумов кто то постит, оказалось нет.
+1

Лови плюс от души

0
Потому что годовасик тугосеря.
-22
Извините, что ранила вашу тонкую душевную организацию.
Предложите свой вариант подходящих терминов, вписывающихся в концепцию юмористического очерка?
раскрыть ветку 2
-3
Срыгивание. Помочился. Покакал. Младенец срыгнул. Младенец описался. Думаю процесс дефекации описывать не стоит.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Муж ещё многое осознает...))

Я лично всеми руками ЗА секонд и круговорот вещей между подругами. Пару выходных костюмов новых - чтобы ходить в поликлинику, остальное поношенное. Слюнявчики, например, моя яростно сдирала. Кушать и пить самостоятельно начала рано. На горшок - в полтора года, так что тоже добавилось веселья)))

Европейские секонды просто прелесть, в Польше в 2017 г. я покупала детские вещи по ползлотого за штуку! По 8 рублей!!

+21
Мой зять сделал ещё интеоеснее. Сбежал.
Зато сейчас строит из себя случайно обиженного.
раскрыть ветку 1
+14

Ничего интересного, совсем не оригинальное он выбрал решение - сбежать. А уж построить из себя случайно обиженного - святое ж дело. Тьфу.

+16
У меня тоже двое детей, но как-то не знаю, прям вот сильно не уделываются вещи младенцев, подгузники предохраняют от мочи и какашек, срыгивания на пелёнку, прикорм также с пеленкой, короче у меня опыт совершенно отличный от вашего.
И да,нам тоже кучу вещей надавали,отказаться неудобно,но большей частью непутевое всё такое, распашонки там, комбинезоны джинсовые на грудничков. Я почти всё выкинула, вещей немного оставила, но достаточно, и только то,что действительно удобное.
раскрыть ветку 6
0

Подгузники - это хорошо, но меня постигла "бяда" - у обоих мальчишек была дикая аллергия на памперсы.

раскрыть ветку 4
+3

На памперсы легко, но бывают и другие подгузники.

-2
На все сразу? Их же десятки видов.
раскрыть ветку 2
0
Да тут большей частью утрировано)
+6
Как хорошо, когда есть кому отдать детские вещи!) у меня нет ни подруг, ни родственников с маленькими детьми, все покупаем, очень печалюсь))
раскрыть ветку 4
+4
Пошарьтесь по местным аналогам авито или мамским ресурсам. Многие отдают пакетами одежду бесплатно или за совсем символические суммы.
раскрыть ветку 1
+1
Да, так и делаем)) я присматриваю что-нибудь интересное в магазинах, а потом ищем на авито и покупаем в 3 раза дешевле. Коляска, вся детская мебель оттуда!
+1

А где вы живете? И сколько лет ребенку? )

раскрыть ветку 1
0
Мы в Москве, 4 месяца) уже начинаю свои первые вещички раздавать даже)
+3

Кто-то с удовольствием детские вещи б/у берет, а есть такие, которые обижаются, если предлагаешь. Мол, мы бедные, но гордые. И предлагаешь ведь не барахло, а вполне приличные вещи.

+9

На меня сейчас нападут наверное, но автор!!!!! На словах «посрыгушки, простигосподи, покакушки» и что-то там ещё меня стошнило и захотелось вас стукнуть. Серьезно???? 21, мать его, век. Всем этим процессам есть нормальные определения. Фу. Почему? Зачем мне попался ваш сраный пост?

раскрыть ветку 1
+1

Соглашусь. Прям жалею что зашла

+6

Вам бы на одноклассниках писать

+1

Прям читаю и себя вижу )) *обноски*, носят целыми поколениями)))

+1
фраер сдал назад
0
Я искрене не понимаю о чем вы. Я двумя руками за бу вещи для детей. И мне много отдавали. Но какой круговорот вещей? Особенно в первый год, пока не ходит и не пачкается. Вы что подгузниками не пользовалась?
0

По моим наблюдениям, сейчас в магазинах,рынках переизбыток вещей, но цены к сожалению поднимаются с невероятной скоростью.  Поэтому я отдавала вещи детские, после третьей моей, когда были в Москве. Как раз был сбор вещей, кто чем может, помогали девушке из Иваново. Отдала целый чемодан вещей, плюс мне в карму. С этого лета вещи остались, мама отнесла в церковь. Помогаем как можем и чем можем.

0

Мы и сейчас стараемся мелким некоторые вещи и обувь по объявлениям покупать не сильно б.у.

0

у меня так БЖ уперта. только новое и брендовый шмот должен быть.

-2
Я неплохо зарабатывал до инвалидности (2 нерабочая группа),но от вещей мы не отказывались.
Плюс шла волна рождения детей у друзей, знакомых (моих и жены), на молочку дохера носил (стираное и глаженое - бзик жены до 3 ребёнка).
Золотые ввремена моя кухня и собака.
Пришёл с работы - взял Гришу (пёсель), спросил, чё надо, сходил в магазин, с Гришей погулял, с парнями пообщялся(тут типа я подмигиваю понимающим), пришёл, покушать приготовил, поиграл с мелкими и в свою комнату (не толчёк) с утра за бабосами на работу по таймингу. Выходные - тачка мега моллы с выводком - красота.
Подросло ньюпокаление и пихдец - фигурное катание (до школы и моей работы), гимнастика, хореография, сопли, слюни. Тут я уже начал сдавать.
Чисто ффизически я не успевал отдыхать, а жена привыкла к своему распорядку и реально, редко 1-2 раза вставала вместо меня на отвезти мелкую в секцию + собака если Вы не забыли. 2 года, потом реальный запой около месяца. Инвалидность.
раскрыть ветку 2
+1
А инвалидность то по какому заболеванию?
раскрыть ветку 1
0
По общему
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-6

Вот сколько читаю подобные посты, так каждый раз радуюсь, что мой горячо любимый ребенок всегда имел возможность ходить в новых вещах, тщательно подобранных по составу и по фасону. Господи, спасибо, что в жизни мне не приходится радоваться обноскам...

раскрыть ветку 4
+4

«Обноски» - это в хлам заношенная вещь.

Одежда нормального состояния - просто «одежда». Одевать ребёнка в вещи детей сестёр или близких подруг, в которых уверен - нормально.

А вы своим комментарием почесали себе чсв, не более.

П.с. Заранее уж напишу:

- у меня нет детей

- да, каждый решает сам, что нормально для его ребёнка

- да, для вашего это не нормально, он достоит только лучшего

- что-нибудь про зарабатывающего  мужа или самодостаточность

раскрыть ветку 3
-4

Просто я как раз тот человек, у которого расхватывают поношеные детские вещи как горячие пирожки. И я всегда предупреждаю, что вещи, как вы говорите, "в хлам" - кучу раз стираные и растянутые, во въевшихся пятнах бананов, соков, срыгиваний и какашек.

Но люди настолько хотят сэкономить на своих детях, что даже внутренее чувство брезгливости у них притупляется в противовес сладкому слову "халява".

А во что водят детей в садик? Мальчики донашивают розовые рюшки и бантики, уже посеревшие от стирок и времени, после старших сестер. Про обувь я вообще молчу - на таких детях она просто разваливается, обуть и разуть ребенка становится пятиминутным мучением. А как воняет дешевая китайская обувь с рынка, вы не представляете!(

И мне искренне жаль таких детей, на которых экономят с рождения, но при этом продолжают клепать им братиков и сестричек. И я считаю, что это не только для моего ребенка не нормально, это в принципе не нормально.

раскрыть ветку 2
-11

Какой муж у вас тупенький.

Это же ясно было сразу.

И постить это необязательно.

раскрыть ветку 2
+5

Простите, но не Вам решать, что можно постить, а что нельзя. Я думаю, что многим понравится.

раскрыть ветку 1
+7
Особенно пописюшки, простигосподи.
-16

За других не скажу,но я категорично против секонда. Это как надо себя не уважать

раскрыть ветку 9
+6
В первый год дети очень быстро меняют размер. Одежда, которую отдавали нам была практически новая, я отдала дальше после двоих и все в отличном состоянии. В два и три года тоже самое, только одежда не столько пачкается, сколько рвется. Рваное в утиль, а целое и годное отдается. Обувь до двух зимняя и осенняя тоже в отличном состоянии, так как они в основном в коляске. После двух уже беговелы, самокаты и обувь уже явно бу, ну и к обуви уже другое отношение, она должна быть новой, как ни крути
+6
Спорим, детей нет?)
раскрыть ветку 1
-3

ага, 20 бодиков у него каждые 2 месяца...а чего не 40, тоже цифра приятная)) нам жлобам хватало 5-ти за глаза

+5
У детей часто размер меняется за 2 месяца. А в день раз 4-5 приходится переодевать - описался, срыгнул, блеванул. Таким образом, одежды нужно много, но надевается она в сумме раз 10. И при стоимости бодика или футболки в 200-250 рублей, а нужно их штук 20, а носится максимум 2 месяца - сотка тысяч в год уходит только так. И это не считая обуви, подгузников, комбинезонов по сезону, и тд. Вам, конечно, повезло, если вам не жаль столько денег на одежду ребенка тратить - но я блин и на свой-то гардероб трачу гораздо меньше, мне жалко.
раскрыть ветку 3
-2
Вот странно, у меня как раз другой опыт, весь день ребенок в одной одежде, на ночь , после купания - в другой. Менять бодики по 4-5 раз в день не приходилось даже в периоды болезней, а они все таки редкие были. Поэтому многие вещи одевались просто раз в месяц и в итоге просто выглядели новыми. Так практически до года. Но у меня дети ходили до двух лет в памперсах, я не заморачивалась ранним приучением к горшку. Да и вообще этим не пришлось заморачиваться, сами по итогу отказались от памперсов
раскрыть ветку 2
-8
Я с вами. Никаких Авито, никаких вторых рук, ничего пользованого ни разу не было ни себе, ни двоим детям. Я брезгую.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: