Про детские истерики. Субъективное мнение

Два раза мой ребёнок пытался провернуть такой фокус при мне. С истериками в магазине. Его хватило всего на два раза. С женой до меня целых три раза поистерил и вышел победителем, думал что всё, дозволено многое. Я не уговаривал. Я не кричал. Я вообще не пытался как-то утихомирить или успокоить. Но, это не значит, что я не чувствую себя виноватым. Я всегда стараюсь судить по себе, и если вижу такое, то осуждаю этих слабовольных и мягкозадых родителей, либо таких упырей, которые начинают воспитывать детей в общественном месте. У меня принципов немного, но они все и сплошь убойные. Первая истерика - закидываю на плечо и отбываем домой. Да, с захлëбывающимся от рыданий ребёнком на плече. Для своих детей я Скала и Опора изначально из их детства. Спокойно и без всяких эмоций. Дома ждёт угол, это единственное страшное наказание. Жену прочь, даже если будет выглядывать со слезами на глазах из-за двери. Никаких ремней и криков. НИКАКИХ. Стоим, думаем. После угла разбор полётов. Досконально разжевывая каждый пункт, ибо помним одно очень веское правило - мы на их месте были, а они на нашем - нет. Разбираем что произошло, что послужило причиной, как мы могли это избежать, почему мы в итоге не купили долгожданную лошадку  для коллекции, ради которой приехали в Детский Мир, стоило того попытка выпросить ещё кучу всевозможной фигни и получив отказ начать истерить? Максимально и доступно объясняя своему сокровищу, что так делать нельзя. Второй случай был скорее всего из-за забывчивости про первый случай (или всё же надеясь, что в этот раз точно получится), но, опять же на плечо и едем домой, в этот раз дите осознаёт случившееся в машине и не ревет до дома, и замолкает. Довожу процедуру до конца. Жена в обоих случаях недовольна, ибо её покупки также откладываются, но, я не переживаю - мои тоже в пролёте. Больше истерик не наблюдал, ребенок в худшем случае задавит кучей вопросов - ну так и я рад, мне в радость объяснить своему малышу всё обо всем на свете. И помочь с любой проблемой, попутно объясняя и показывая, как-бы он мог это решить случись это ещё раз. Но, в следующий раз всё равно нужно помочь.

Таким же методом искоренил боязнь зубного врача, Максимально спокойно и извиняясь перед врачом, покидаем заведение. Разговор о пользе лечения, ибо зубик болеть не перестал и нам это не нравится, и при всём этом мы тратим хорошие деньги на лечение наших драгоценных зубиков, и без болючего укольчика не обойтись, ведь без него будет еще больнее. Записываемся опять, настраиваемся. Идем опять вместе, потом лежит держась за мою руку, улыбается, но видно что страшно. Всячески поддерживаю. Врач всё это видя нам подыгрывает. В следующий заход бежит сам к врачу обниматься. Пожалуйста, будьте взрослыми рядом со своими детьми. Объясняйте всё, не ленитесь. Воспитание детей - это работа. И это самая оплачиваемая работа в мире. При условии, что вы будете работать.