Про детей и родителей. Большой монолог.

Про детей и родителей. Большой монолог. Goodmix, Дети, Поколение, Монолог, Длиннопост, Мат

Вчера ко мне в гости приехала моя мама. Понянчиться с внуком, которого давно не видела, и пообщаться со мной - чтобы дать мне несколько ценных жизненных советов. После этой встречи у меня осталось двоякое чувство - а правда ли, что я в детстве был таким примерным ребенком, как мне рассказывают родители?


Моя Мама, приехав ко мне в гости, первым делом громко возмутилась, что её внук ползает по полу без колготок, в одних наколенниках. (Для справки - у меня дома теплые полы, и мне даже в носках бывает по ним жарко ходить). Объяснив ей, что у нас везде дома теплый пол, и бояться нечего, я скромно задал вопрос:


- Скажи, а то, что я в детстве ползал в одних колготках по земле - вы за меня совсем не переживали? (В детстве мы жили в частном доме, и мама мне часто рассказывала, что я, будучи малышом, частенько смывался во двор, и везде ползал, раздирая до ног коленки.)


- Ну так то 90-е были! - Невозмутимо ответила мне Мама, и, сделав умное лицо добавила: - Ты вообще без колготок ползал, было дело...


И вот здесь у меня немного подгорело. Я сказал Маме, что в наше время, родился такой новый вид бога - как маленький ребенок. который по значимости может переплюнуть всё - и даже карьеру бабки и деда.


Ну согласитесь - вокруг детей сегодня крутится мега огромный бизнес! У меня соседка пару месяцев назад начала торговать памперсами. Сегодня она проехалась около меня на новом джипе и спросила, не заебался ли я чинить свой "Форд Фокус".


Конечно же, я заебался чинить свой Фокус! И кстати, по поводу автомобилей...Вот мой автомобиль на вторичном рынке стоит примерно 200 000 рублей. Это в принципе нормально. А теперь скажите мне - нормально ли то, что коляска моего сына (еще даже не родившегося), стоила почти 60 000 рублей!


Когда я покупал эту коляску, я думал, что она сама будет ездить и укачивать малыша. Однако - хер! Из всех приблуд в ней оказались только следующие возможности:


1) Сменная люлька "Зима-Лето".


2) Четыре положения ручки


3) Защита от солнца.


4) Усиленные амортизаторы


5) Шесть положений подголовника


6) И внимание....!!!! - Два внутренних кармана для хранения вещей!


Последний пункт у меня вызвал огромный всплеск эмоций. Что в этих внутренних карманах будет хранить мой ребенок? Соску? Бутылочку? Права на коляску? Нахера эти карманы там вообще нужны?


Или давайте поговорим об игрушках. Когда я захожу с сыном в детский магазин - я тихонько охуеваю. От того, чего только нет. Ну вот вы сами посмотрите. Например - рогатка, стреляющая картофельными кружками. Что это такое вообще? У меня в детстве была толька одна рогатка, причем сделанная мной лично! Рогатину я сделал из подходящего куста, а резину вырезал из противогаза на уроке ОБЖ! И стреляла она так, что моя мама бывала в кабине у директора чаще, чем я на уроках!


Ну чему вот такая рогатка, стреляющая картошкой, может научить?


Или вот такие сейчас разговоры ходят: "Детям вредно смотреть ТВ, нельзя сидеть за компьютером! У них портится зрение!" Мне это что-то напоминает. Вам ведь тоже, да?) В моём детстве было нельзя только одно - играть в денди на телевизоре! Ведь от этого мог сесть кинескоп... (Сука, кто это вообще придумал????)


Я в своем детстве смотрел телевизор только один раз в неделю - по субботам, когда по первому каналу показывали мультики Диснея. И кстати: в детстве у меня работал только один канал - первый.


Может поэтому мне был неинтересен телевизор, и моя мама, исходя из старых воспоминаний, сделала какие-то свои выводы...


Второй вопрос от мамы, который меня убил, звучал так: "Что за старье он носит? Эта футболка точно уже не в моде!"


Блядь, "НЕ В МОДЕ", Карл! И это мне говорит женщина, воспитавшая меня в 90-х! Сколько я себя помню - я одевался только в то, что чудом уцелело от старшего брата! Даже больше того - я донашивал за братом его трусы! Да, было стремно - но это были 90-е! Я как сейчас помню те рынки, где мы меряли деревянную одежду - и тогда все было по моде, блядь! И неважно, что штаны сидели на мне колом - главное, что они на меня подошли!


А совсем недавно я подслушал разговор жены с подругой. Они разговаривали о том, куда отдадут учиться детей после школы. Моя жена с гордостью заявила, что наш сын пойдет по стопам отца - и пойдёт учиться на программиста. А подруга ответила, что отдаст сына в школу МВД.


Сука, вы серьезно? Им же еще и двух лет нет! Когда я был мелким, я мечтал работать на мусорке. Мне казалось, что это круто. Став чуть постарше, я хотел быть гинекологом (я всерьез думал, что разглядывать женские письки - верх удовольствия). И только в 19 лет, поступив в институт, я понял, что привлекает меня совсем другое - программный код и компьютеры.


Что я хотел сказать этим постом? Да только то, что не стоит слушать бабушек и дедушек! Они жили совсем в другое время, и им не понять современную молодежь. Но вот их можно научить чему-то современному. Я, например недавно подсадил своего деда на музыку группы Linkin Park. И если пару лет назад он называл это собачьим лаем, то сегодня не может отлипнуть от наушников.


Любите детей и родителей!


Пользуясь моментом, хотел бы прорекламировать свой предыдущий пост, который не попал в ваши ленты из-за вечернего глюка Пикабу - https://pikabu.ru/story/audiokniga_quotzapiski_administrator... - я там рассказываю об аудиокниге "Записки администратора сауны".


Гудмикс Блог