Про дерущихся мальчиков, неравнодушных тетенек и АУЕ

Про дерущихся мальчиков, неравнодушных тетенек и АУЕ Москва, Метро, Драка, Кот, Женщины, Скандал, Полиция, Юмор

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)


Еду я, дорогой читатель, как-то раз в метро. Стою, читаю книжку на телефоне, никого не трогаю. Время - день, народу мало. Вдруг вижу, что в торце вагона, где сиденья на трех человек, начинается какая-то движуха. Гляжу, а там два молодых полупокера в полукедах что-то не поделили и толкаются. А спустя пол минуты уже драться начали и даже перешли в партер. То на одно сиденье повалятся, то на другое. Борьба идет, так сказать, с переменным успехом.


Здесь надо сделать небольшое лирическое отступление. В любой ситуации, в любом месте всегда найдется тетенька_которой_не_все_равно. Это закон. Она будет раздувать скандал, призывать к справедливости и требовать от других все уладить. Сама она, при этом, никогда не ударит палец о палец ради того, к чему призывает. Ее задача раскрыть всем глаза на творящийся ужас и требовать, возмущаться, угрожать, кричать. Если тетенька увидела где-то несправедливость, то весь мир по первому призыву должен броситься ее устранять.


Так вот, стою я, значит, дальше читаю. Вдруг вижу, что из другого конца вагона несется та самая традиционная недовольная тетенька. Ну, думаю, решила влететь в махач с ноги и раздать сытных. Но оказалось, что мчалась она ко мне. Подбегает и сходу заявляет:


- А ну ка прекратите драку!

- Я ни с кем не дерусь!

- Разнимите их!

- Зачем?

- Они же дерутся!

- И что?

- Как что? Драться нельзя!

- Хотят и дерутся, дело молодое.

- Вам что, все равно?!

- Мне на них абсолютно похер.

- А если они друг друга убьют?!

- Ну тогда один сядет, второй ляжет, а вы свидетелем пойдете.

- Как сядет?

- Жопой на нары.

- Вы же мужчина, вы должны их разнять!

- Я должен быть красивым и счастливым, а больше ничего никому не должен.

- Вот из-за таких, как ты мы и живем в жопе! Иди и разними их!

- Я с вами на брудершафт не пил, мужу тыкайте. Хотите - влетайте сами в их компанию, втроем драться веселее.

- Я старше и буду говорить так, как считаю нужным!

- Раз вы старше, то посчитайте нужным нажать на эту кнопку и вызвать машиниста. Скажите ему, что в вагоне драка.

- Зачем?

- Он вызовет наряд, на станции они войдут в вагон и упакуют этих красавцев.

- Не за что их упаковывать!

- Как не за что? Драться же нельзя! А если они друг друга убьют?!

- Надо их разнять и все. Зачем этим псам стучать?

- А что, не по понятиям?

- Это низко! Они еще хуже, чем ты!

- Ооо, приехали! Жизнь ворам, смерть мусорам? Хуй ментам, привет кентам?

- Хамло!

- Вот из-за таких, как вы мы и живем в жопе!


Оригинал: https://vk.com/wall-142894214_4398