Про дерьмовое качество ширпотреба в СССР

Тут, в интернетах, один чел стал кричать, что советская техника и товары - дерьмо, а я решил повспоминать.

Итак:

Приёмник "Фестиваль", конца 1950х, большой, ламповый, тёплый проработал исправно более 40 лет. Были уникальные детали, которые с 1990х стало не достать
С 1960х приёмник Спидола был убит мною в результате бесчеловечных детских экспериментов.
Поменяны на тюнер "Радиотехника" 101 и усилитель "Одиссей" 006 и колонки компактные компрессионный АС25. (вот эти были уже похлипче, а тюнер не работал в буржуйском УКВ)
Магнитофон-приставка "Нота", ламповая, скорость 9, работала до конца 80х.
Поменяна на "Эльфу" 201 (рассыпалась уникальная головка и пассики, а там уж и парад суверенитетов).
Проигрыватель - приставка "Вега" - 106 (вертушка "Unitra" - Польша) проработал исправно до середины 90х.
Фотоаппараты Искра, Москва, Зенит - работоспособны по сей день. Где-то ещё лежит Киев-30 "шпионский". Кинокамера "Экран" ещё жужжит. Проектор - выбросил - с 1990х лампочек было не достать.
Пылесос "Уралец" - циклонного типа, проработал но начала 2000х - Выброшен за невозможностью подобрать подходящий мешок пылесборника.
Холодильник "Сарма", настенно-настольный, в конце 80х был заменён на "Минск", бОльший, двухкамерный, Минск работает до сих пор, Сарма стоит у брата в гараже, заржавела, но работает.
До 1997 года стоял ЧБ телевизор "Рекорд", трубка за 28 лет села, конечно.
Стиральная машинка "ЗВИ" - не автомат, с центрифугой - более 30 лет, работала бы ещё, но купил импортный автомат, который умер за 10 лет и восстанавливать было не рентабельно.
Мясорубка 65 лет в строю, алюминиевая, литая.
Микрокалькулятор "Электроника" Б3-32 был безжалостно раздавлен в темноте, а я его так любил, этот электролюминисцентный индикатор, "инженерные" функции, питание от пальчиков и от сети...
Часы "Победа" конца 1950х были потеряны в 2000х
Мои часы на 12 лет "Ракета" были ношены несколько лет, поменяны для модности на белорусскую "Электронику" с будильником и секундомером
Зимние ботики донашивал за отцом года два, потом вырос из них... (Пальто, обувь и пр. передавали по наследству, не от нищеты. Чего хорошую годную вещь с приличным видом выбрасывать, если кто-то просто вырос из неё?)
Электробритва "Эра" 100 выброшена недавно (с 1985г), мне бритьё вообще не пошло почти 20 лет ношу бороду.
Столовый гарнитур, кресла и шкафы живы, но это, кажется, была Румыния.
И недавно нашел колбочку с розовым маслом из Болгарии, годов 1960х! Аромат не потускнел, не улетучился!