Про "чёрную сторону диагностики" и недоверчивых (неадекватных) клиентов...

Вспомнилось про один из давних-давних (это важно - тогда были другие цены) ремонтов автомагнитолы. Принесли с диагнозом "не играет".

Нахожу что питанием пробили, скорее всего, (восстанавливаю пару мёртвых элементов по цепи) и TDA7560 (и она сама полегла) и обвязку (пару резисторов) и уж не знаю что такое в машине могло случиться, (у меня нет машины и мне сложно судить) но не суть.

Меняю всё - всё заработало, выставляю менеджеру на согласование: "360р сам усилитель и 1200р добрось за работу - остальная мелочовка у меня была с разборки, да и починил за 40 минут чистого времени - чо уж - возьмём по минимуму :-)".

Менеджер звонит клиенту:

- Здравствуйте. Магнитолу на ремонт оставляли?

- Да.

- Вам всё починили, 1700 за ремонт - можете забирать.

- СКОЛЬКО!!!???!!

- Одна тысяча семьсот рублей.

- Да мне мужики в гаражах сказали что это будет стоить рублей 200! Вы меня обманываете!!

- Нет, вам поменяли (рассказывает)

- НЕТ! Мне сказали 300р максимум будет ремонт.

Менеджер идёт ко мне, всё рассказывает.

- Ну пусть он приходит, чо ;-)

Клиент приходит, заходит в инженерку (что редко), я сначала показываю ему работоспособность магнитолы, затем при нём же впаиваю ему обратно его (дохлые) детали, показываю что теперь она не включается...

- ДИАГНОСТИКУ 200р будьте добры оплатить!

- ..... молча оплачивает и уходит

ЗАНАВЕС :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы ДУМАТЬ, надо спросить у мастера, сколько будет стоить диагностика, и ориентировочно, по симптомам, ремонт. Если не нравится цена - развернуться и уйти.


Где все эти магические мужики в гаражах, которые за 300 рублей чинят? Почему они еще не обвалили рынок услуг с такими ценами?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть не мешки ворочить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же, где и те, которые в туалетах на стенах пишут свои великие мысли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку