Про Человека

Что-то захотелось поделиться.

Случилась со мной хворь ковидная, определили её только 4 ноября, а я 1-го к родителям приехал на неделю навестить. Посадили на карантин, сидел в своей комнате в маске, сиденье унитаза и ручки обрабатывал спиртом, но ... 10 ноября, не смотря на всё лечение, назначенное врачами поликлиники, я почти перестал дышать.

"Скорая" срочно доставила меня в кт-центр, откуда, в критическом состоянии, я отъехал в цкб ржд под кислород с поражением лёгких больше 75% и диагнозом КТ4.

За девять дней врачи (святые люди) научили меня дышать без кислорода, купировали пневмонию (или какой-то реактивный белок) и 19-го ноября я, потеряв 8кг и веру в человечество (шучу), еду к родителям.

Они вроде как за эти дни переболели ковидом, но мама была совсем плоха. Приехал я 19-го ноября в 19:00, а 20-го ноября в 5:50 мамы не стало. Ковид разрушил сосудистую систему, как оказалось позднее.

Все эти дни (недели 3) я почти не работал (удалённо работать с температурой 38,5/39) тяжело. Через два дня написал шеф, обещал помочь. Я был в состоянии, когда информация почти не воспринимается.

И тут, спустя сутки, на карту падает 100к. и я, сорокаоднолетний мужик, не могу сдержать слёз. Шеф помог мне ровно также, как и 10 лет назад, когда я с товарищем, наказывая водителя маршрутки, сломал себе ногу в трёх местах(весил 120кг, споткнулся о бордюр и СЕЛ на подвёрнутую ступню) , и оплатил мне операцию с восстановлением.

Шеф увлечён работой, у него странное чувство юмора, он сам иногда странный, но он- Человек. Первый тост в новом году я подниму за него.

История болезни

4.7K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются