Про частную медицину и мажоров

Мой лучший на свете работодатель вместо обычного ДМС оплачивает сотрудникам посещения очень хорошей и дорогой московской клиники. Наблюдаюсь там по беременности.

Пришла сегодня на УЗИ, запись на 9:20. Но медсестра предупредила, что доктора срочно вызвали в родильное отделение, а еще передо мной сейчас пойдет девушка, ей тоже срочно. По обрывкам разговора понимаю, что девушка пришла по направлению от хирургов (там ничего хорошего не бывает, проходили), поэтому ок, сижу жду. К слову сказать справились со всем быстро, прождала лишнего всего минут 20. Но проблема в том, что к этому времени пришла следующая девушка, с записью на 9:40. И когда меня наконец пригласили в кабинет, она начала громко возмущаться, что вообще-то она по записи, сейчас ее время и вообще она уже опаздывает. Не слышала, что ответила медсестра, потому что зашла на прием.

Но буквально через несколько минут у врача звонит мобильный, и я слышу: «да-да, сейчас пригласим… конечно-конечно… да, я знаю, КТО ОНА ТАКАЯ…». В итоге мое полное УЗИ по беременности за 17 500 рублей длилось меньше 10 минут! Доктор молниеносно нащелкала необходимые параметры, почти не глядя сказала «у вас все хорошо» и выпроводила. И вот у меня вопросы: неужели это нормально для клиники с таким ценником и репутацией? И почему все эти мажоры считают себя лучше других? Почему все им должны?
Если к закидонам бесплатной медицины все давно привыкли, то от частной я такого не ожидала и до сих пор в растерянности…

P.S. С пунктуальностью, кстати, в этой больнице проблемы почти у всех. В связи с беременностью посещаю много разных специалистов, и можно по пальцам пересчитать тех, кого не пришлось ждать под дверью минимум полчаса.