Про буллинг 2005

Воодушевился поделиться, как я справлялся с буллингом в 4 классе.
Гарантирую, что стори - чистейшая правда, а вот имена изменены, так как конспирация.

Итак, в далеком 2005 году моя семья благодаря предприимчивости отца переезжает в новую, просторную квартиру в том же городе. Но случается это прямо посреди года, и мне, 4-класснику, приходится начинать новую четверть в незнакомом коллективе.

Группа детей встретила меня холодно. Они проучились уже четыре с половиной года вместе и на новичка смотрели неодобрительно. Но больше всех, наверное, не понравился я мальчику по имени Антон.

Нет, Антон не был плохим парнем, его родители были довольно зажиточными и уважаемыми людьми. Как сейчас помню его отца, с которым даже удалось познакомиться, но, конечно, уже после описываемых событий.

Так вот, Антон был неплохим парнем, мы с ним даже подружились впоследствии, однако решил он над новичком, то есть мной, пошутить. Его шутка была безобидной на первый взгляд: он взял мой портфель, оставленный без присмотра, и кинул в женский туалет (А вы знаете, каким магическим свойством обладает школьный женский туалет для мальчиков?;) ).

Конечно, это было обидно, ведь я не сделал ему ничего плохого. Но Антон не учел один до боли печальный для него в тот момент факт: я переехал к ним с района под названием БАМ. И если у них на районе такие шутки, возможно, прокатывали без последствий, то за 4 с половиной года жизни на БАМе я усвоил, что в обиду себя давать нельзя.

Дрались мы тогда долго, пока нас не разняли. До сих пор я помню навернувшиеся в его глазах слезки в конце драки... И мать, которая пришла на следующий день и посреди урока дернула меня на разговор тет-а-тет. Говорила в целом все то же, что говорит любая мать "хулигану", поставившему ее сыну пару вразумительных тумаков: что у отца там связи, что выгонят из школы, что поставят на дистанционное обучение и т.д. А главное в том, что рядом это время стоял ее побитый сынок и всю эту речь слушал, сложив ручки за спиной.

Опозорился он по идее тогда знатно, ибо про драку я не рассказал вообще никому, но я искал мира и поэтому просто принес тому свои извинения при его мамашке. Ну какая мать не будет защищать своего сыночку всеми доступными методами?

*тут ТС, возможно, все-таки приврал и на самом деле извинился по вполне понятным причинам (зассал от угроз мамашки Антона, ну четвертый же класс е-мае), но клянусь, в памяти не осталось такого воспоминания*

Знаете, вот сейчас в зрелом возрасте я анализирую свои поступки и понимаю, что игра стоила свеч, ибо после того, как я разбил Антону нос за "прикол" с портфелем, меня больше никто в классе и параллели не трогал.

Мораль проста: нельзя давать себя в обиду. Сначала портфель, потом что-нибудь похуже.

Если Вам понравилась история, следующая будет уже из 7 класса, про задир с класса постарше ;)