Про бокс

Перепил в пятницу, отпуск имею право. У меня друг есть медик (жопин врач), он в таких случаях сам себе капельницу ставит, умел бы, тоже себе бы воткнул, на пол шишечки. По итогу проснулся к обеду, голова как колокол, заказал Том Ям и второе на доставку, Том Ям был на 3, вообще не помог, опохмеляться мне нельзя, потом будет изжога и три дня буду трупом лежать, решил поспать. Поспал, все прошло, но т к проснулся в 22:00, встал вопрос что делать?

А я знал, что ночью в 1:45 по Москве будет боксерский поединок за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, Усик (Украина) Фьюр (Великобритания). До этого не один из их боев не смотрел, да вообще не помню когда бокс смотрел последний раз. Но спорт и бокс в частности, люблю, в теме вопроса.

Для тех кто не в курсе темы, краткий ликбез. Усик олимпийский чемпион, по природным данным не тяж, в эту весовую категорию поднялся из предыдущей. На 15 сантиметров ниже брита и на 12 кило легче. Стажа в профи меньше.

Брит, из тех цыган как в Большом куше, то есть не цыган, а ирландский бродяга или как их правильно. В целом отбитый тип, с непростой судьбой, отец своры детей, побеждал олного из Кличко. Имеет дикий держак, вставал несколько раз после очень жестких ногдаунов.

Брит был фаворит у букмекеров. Сам бой был близким, но Усик победил, за счет 9го раунда вроде, где отправил Фьюри в стоячий ногдаун. Я не силен в тонкостях правил, и не понял почему реф сделал остановку и счет, вроде же так, дают добить или останавливают бой по причине того, что один боец в прострации и не может защищаться. Но это видеть нужно было, малыш Усик гонял Фуру по всему рингу, тот не упал изза канатов и судьи, ну и гонг его спас.

Великий боксер, великая победа. В октябре будет реванш.

П.С. Я раньше слушал Океан Эльзы, сейчас не слушаю, ибо они через чур гарны хлопцы. Усик вроде норм мужик, лишнего не говорил, да и крымчанин. А чей Крым знают все))