Про блондинок и людей

Заранее прошу прощения у девушек со светлыми волосами. Моя статистическая выборка совсем небольшая. И я не сомневаюсь, что у большинства светленьких девушек нет тех проблем, о которых пойдёт речь. Но те девушки, которые столкнулись с подобными проблемами, возможно, сумеют почерпнуть для себя что-то полезное, что изменит их жизнь в лучшую сторону.


Всем известны стереотипы про блондинок. Самый распространенный – что блондинки глупые. Ну не знаю. Те блондинки, которых я встречал в своей жизни, были настолько умны, что мне рядом с ними было как-то даже неудобно. Но определенно скажу, что у них наблюдались серьезные проблемы в отношениях с противоположным полом.


Во-первых, они люто упрямые. Если девушка хочет выйти замуж, да так, чтобы мужик не сбежал через полгода, ей следует научиться быть податливой. Это не значит, что придется потакать мужу во всём. Но совсем ни к чему всё время воевать с мужчиной, отстаивая собственное мнение. У женщин есть и другие инструменты влияния на мужа (жаль, что сейчас этому девочек не учат).


Во-вторых, они скованы в проявлении чувств. Сказать, что они холодны в постели – это ничего не сказать. Они и в обычной жизни воспринимают людей как нечто неодушевленное. К примеру, обращаются к парням по имени только в случае крайней необходимости. Для вас её имя - как что-то самое красивое на свете, вы не упускаете возможности употребить уменьшительно-ласкательные формы. А в ответ сухое: «ты», «слушай» и т.д. Как будто у девушки что-то отнимут, если она сподобится произнести твоё имя.


С одной девушкой, натуральной блондинкой, мы общались два года. Я не припомню, чтобы она хотя бы раз обратилась ко мне по имени. Вы скажете: она к тебе была просто равнодушна. Возможно. Но есть сильное предположение, что так у неё было не только со мной. Мы частенько гуляли вдвоём; в холодные осенние вечера она грела свои руки в карманах моей куртки. Это было очень мило, но когда в интимной обстановке она позволила прикоснуться к своему обнаженному телу, я не почувствовал никакой ответной реакции. Будто бревно обнял. На этом всё и закончилось.


Другая блондинка, с которой мы пересекались на работе, была ко мне настолько неравнодушна, что выскакивала из кабинета, если я начинал что-нибудь говорить. Боялась не сдержать чувств. Но... та же беда: я был для неё словно неодушевленный предмет. Простите, я даже к своей кошке обращаюсь по имени. А влюбленная блондиночка принципиально игнорировала моё имя. И на работе, и в последующей переписке доверительного характера. Однажды она призналась, что не испытывает влечения ни к кому из мужчин. Это как-то связано, что ли: гормональные особенности и цвет волос?


Девушки-блондинки, которые мне встречались, напоминали инопланетянок, которых за какие-то проступки отправили на нашу планету, но тут им совсем не в кайф. Пойти на компромисс? Договориться, уступить? Никогда. Это не про них. Чуть что – и шипы полезли во все стороны.

Совсем другое дело - с брюнетками: и в жизни приятное общение, даже если вы просто друзья. И в постели они милые котятки, которые обовьют тебя всем телом, не поскупятся на ласковые эпитеты. В общем, вулкан страсти.


Женился я на жгучей брюнетке. Ей даже краситься не надо: всё уже при ней. А у неё есть сестра, натуральная блондинка. Как-то раз они сидели вдвоём. Сестра вдруг призналась: «Как выйти замуж, если кругом одни дебилы? Где взять хорошего парня? Вот... как твой муж, например».

Жена со мной поделилась этим, а я подумал: «Эх, свояченица, а с чего ты взяла, что я стал бы жить с такой, как ты? Чтобы каждый день мириться с твоим патологическим упрямством и терпеть надменность в стальных нотках твоего голоса?»


Срабатывает закон бумеранга: если относиться к людям бесчувственно, то и ответочка прилетает соответствующая. Парень с тобой побыл недельку, помаялся да и бросил. А ты потом: «Все мужики козлы, лишь бы попользоваться девушкой».


Недавно мне жена сказала: «Представляешь, сестра уже больше десяти лет живёт со своим гражданским мужем – и только сейчас начала называть его по имени».