Про благие намерения

Вчера ко мне зашёл сосед, Михалыч. Старый хрыч, полтинник с хвостиком. Посидели, выпили, поговорили (верней сказать, говорил в основном он, есть такая категория людей – молчуны, рюмка в рот попала – всё, замолчать не заставишь). Одну из его историй изложу здесь от первого лица:


- В молодости я жил в небольшом городке, а служил в областном центре в часе езды от дома на электричке. И был у меня хороший товарищ, Гена, жил в соседнем доме с женой и маленьким ребёнком. Этот Гена был к тому же моим сослуживцем, в основном мы работали в одну смену. Я тоже жил с женой, поэтому неудивительно, что мы стали дружить семьями, ходить друг к другу в гости и отмечать вместе праздники. Наши жёны встречались, пока мы были на службе, делились своими женскими секретами, короче – дружили.


Всё было хорошо, а могло быть ещё "лучше" - его жена начала откровенно клеиться ко мне. Не при всех, конечно. Какой-нибудь праздник, общее застолье, стоило мне одному отлучиться за чем-нибудь на кухню, или выйти покурить без Гены – она тут как тут, и лезет целоваться. Я был молодой и глупый, на провокации не поддался (затрудняюсь сказать, как бы сейчас поступил). Во-первых, изменять жене я не собирался, а во-вторых – Гена ведь мой товарищ. Хватило ума не рассказывать об этом в силу мужской солидарности Гене.


Без нас жёны сцеплялись языками, его жена всё больше откровенничала. Оказалось, что у неё несколько любовников, и каждый раз, когда у неё случалось любовное приключение, она делилась с моей всеми подробностями. Это было практически каждые четыре дня, пока мы были на сутках. Ну а моя, как только я приезжал, всё рассказывала мне. Мы жалели Гену – вот ведь, связался с прости господи, обманывает его, рога наставляет, ведёт себя неправильно, и надо с этим что-то делать, как-то восстановить справедливость. Посовещались и решили открыть моему товарищу глаза на это безобразие.


Приехали мы с ним на службу, и там, а может, ещё по дороге, я ему всё и выложил. У меня, наверное, был какой-то план – как поймать эту "сволочугу" на месте преступления, но Гене было не до этого. Видно было, что у него сильный стресс и ни о чём думать он не в состоянии. Отпросился у начальства и рванул домой ловить свою супружницу, а до меня постепенно начало доходить, какую дурость и гадость я сделал.


Закончилось всё довольно хорошо, могло быть гораздо хуже. Никого он не поймал (она же не круглые сутки кувыркалась, тем более с утра пораньше). И вообще это всё навет, ничего такого она не рассказывала, она его любит и всегда ждёт, занимается с ребёнком, никаких любовников даже близко нет. В общем, семья сохранилась – это главное. А мы потеряли друзей. Никаких предъяв, разборок, просто перестали общаться.


Вспоминается ещё такое – но это было уже через несколько лет, - знакомая на полном серьёзе жаловалась мне на мужа, мол приехал с командировки на день раньше срока и застал её с любовником. Если муж заинтересован в сохранении семьи, то он должен предупреждать о своём приезде, поэтому в эксцессе виноват он. Насколько я знаю, это же она втирала мужу, и в конце концов муж с ней согласился. Но я их не осуждаю. Научен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, сука, плюнул в душу - старый хрыч пятьдесят с хвостиком. А я ещё с молодухами заигрываю, пыжусь))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кто и то и в 30 лет живой труп, кто то в живой с виду, а давно умер в душе. Не число прожитых лет определяет возраст. То что он (знакомый Гены) сделал это подлость большая.

Автор поста оценил этот комментарий

Пыжься, пока пыжится)

Автор поста оценил этот комментарий

Пожилые не могут бегать за женщинами, им приходится волочиться

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку