Про безработицу и стройку

1. Начну с текущей ситуации на стройке. Лютейший кадровый голод. Приходят разнорабочие – да, они готовы принести, подать, идти нахуй, не мешать, но! ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ РУССКИЕ – они не читают инструкции. Причем – не потому что им лень, а потому что они понять не могут, что там написано. То есть – чисто технически, им русский в школе преподается. А вот практически – у них словарного запаса не хватает.

2. С другой стороны, есть люди, которые пишут инструкции. Товарищ Ферми со своей уборщицей – для них никто. И – это уже тоже ПОСТсоветское поколение.


3. С третьей стороны – есть учителя, которые гундосят про зарплату в САМОЙ СВЯТОЙ ПРОФЕССИИ! Так ёба, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ЛЕТ, с начала капитализьма, ВЫ УЧИЛИ КОНТИНГЕНТ, они уже, выученики ваши, депутатами стали, а зарплаты, какой вы хотите – нет. Так не вы ли в этом виноваты? Может, это, всё-таки, вы – говённые учителя? И именно вас вспоминает депутат, когда ему подсовывают проект про повышение зарплаты учителям?


4. Врачики в поликлиниках, а, особливо, система регистрации, бабок-гардеробщиц и прочей хуйни. Тут я даже ничего писать не стану.


5. Чиновники любого ранга – они, ведь, не все на поршах ездют, а выеживается почти каждый.


6. Сбербанк – госконтора.


7. Почта России – тоже.


А теперь – внимание: Всем вышеперечисленным, кроме строителей, платит деньги государство. По статистике – 35% работающих – БЮДЖЕТНИКИ!


А теперь – ВНИМАНИЯ ЕЩЕ БОЛЬШЕ - второй вопрос: Я тут жалился, что на стройке дикий кадровый голод, потому что приходят разнорабочие, которые нихуя не умеют, даже разнорабочими быть не умеют. А вот у менеджеров – наоборот, безработица.


ВЫВОДЫ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я минусила, чесслово! Я ваще не ставлю оценок, просто говорю своё мнение.

И я свою ответственность ни на кого не перекладываю, всё делаю сама и сама а всё отвечаю.

На вопрос, что я ещё умею делать, отвечаю: я хорошо умею подготавливать учеников к экзаменам! За последние 11 лет ежегодно порядка 40 девятиклассников и 20 одиннадцатиклассников выбирают мой предмет. Средний балл ЕГЭ за это время 89 из 100, а  за 9й класс 4,87 из 5. Это при том, что далеко не все мои ученики "хорошисты", многие учатся на "тройки".

Ну вот, нахвасталась! Это вы спровоцировали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, и еще, судя по подаче информации - вы - не математик. Судя по владению русским языком - вы не филолог. Судя по обилию ненужных цифр - вы социолог!  И чему вы можете научить хоть кого-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я минусила, чесслово! Я ваще не ставлю оценок, просто говорю своё мнение.

И я свою ответственность ни на кого не перекладываю, всё делаю сама и сама а всё отвечаю.

На вопрос, что я ещё умею делать, отвечаю: я хорошо умею подготавливать учеников к экзаменам! За последние 11 лет ежегодно порядка 40 девятиклассников и 20 одиннадцатиклассников выбирают мой предмет. Средний балл ЕГЭ за это время 89 из 100, а  за 9й класс 4,87 из 5. Это при том, что далеко не все мои ученики "хорошисты", многие учатся на "тройки".

Ну вот, нахвасталась! Это вы спровоцировали!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Вот вы и спалились. То есть - в школе вы хуево подготавливаете, а репаете вот так круто? вы сами поняли, что написали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый подросток может складываться кирпичики,а вот настраивать оборудование за десятки и сотни тысяч $...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и чо вот это щас? должен ли я радоваться, или плакать должен?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это правило и наоборот работает, вспоминаю тупых как пробки манагеров у нас на фирме где когда то работал, они не компетентны ни в чем, людьми руководить не умеют, но зато умеют задницу лизать начальнику и по ушам ездить клиентам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, мы же понимаем, что это не наш метод! пусчай языки бороздят просторы зад...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, чем меньше зарплата, тем тупее менее квалифицированнее кадры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вот, к сожалению - нет. типа, есть правило экономики - продавать более выгодно, чем производить. поэтому - именно продажники ездют на поршах. с другой стороны - есть люди, которые никогда на порш не заработают, но - деньги будуть иметь всегда. у таких - кадровый голод. А остальные - в макдональдсе, либо в порше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, чем меньше зарплата, тем тупее менее квалифицированнее кадры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вот теперь, внимание, третий вопрос: как человек, который нихуя не умеет, за большую зарплату.... сделает ШТО? Это у вас в менеджменте так можно. В инженерке - нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк - не госконтора, очнитесь)) Конечно вики вам скажет про 52%. но это бред, сбер, как и Греф, принадлежат американцам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, тогда и ваще 35 % принадлежат пиндосам, а, со своими санкциями - пиндосы ходят под себя?

Это мы останемся, электрики, безопасники-слаботочники, а у вас - санкции...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
горь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разверните мысль, если она есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что специалисты везде нужны. В каждой профессии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы же понимаете, что это как-то не так народу надо было представлять - без этих ваших долларов?

Автор поста оценил этот комментарий
По факту ТС прав во всём))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык, я же не зря топик заводил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После соточки задвинул тему таки мощьно. Потом жахнул ещё 250мл и конструктив дискуссии поплыл...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, Путин тут однозначно виноват?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, он, наоборот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикол, если заказчик и трудонаемник критины жидовские, заплатил три копейки и сует планы без пояснений да еще три раза все поменял, передумал переутвердил но х.. уведомил хотя бы прораба, то пусть саосут лапу и строят сами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты, это, не путай-ка. То существо, которое ты описал - это дизайнер.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель - учит, а воспитывают всё-таки, родители.

Знаю лучше вас всех убогих в моей профессии, но всё же я вижу ученика 45 минут в день, а потом делаю много разного - заполняю бумаги в натуре и в эл. виде, пишу планы и отчёты, наконец, проверяю работы и готовлюсь к урокам. Есть ещё курсы повышения квалификации, ежегодные, 2 месяца 1 раз в неделю. Достаточно, для работы, не так ли?

А вот родители - главные воспитатели ребёнка. Только они могут создать дома спокойную, доверительную атмосферу, общаться откровенно с глазу на глаз. Но мало кто из родителей это делает, зато многие родители считают, что если они наорали на ребёнка, придя домой, то этого уже достаточно. В своём комменте к какому-то посту я уже рассказывала, как часто мне приходится разгребать кучу обид и негатива, вложенных родителями в голову ребёнка. К сожалению, далеко не всегда это удаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты еще умеешь?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не строитель, на истину, в частности, не претендую.

Но в общем очень часто работодатель жалуется на кадровый голод, а в след за этим, раскрывая немного шире тему, выясняется, что платит тот работодатель сущие копейки.

Может и тут та же проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так читай Топик не второй пункт. первый читай, и последний.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько желчи сконцентрировано в одном посте, лол. Мой желчемет курит в сторонке. Плюс поставил, дальше пошел. Выводы сделаем на бутовском кладбище.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не только желчь, это еще пот и кровь, в холоде, влажности и прочем. А вы, учитель, в тепле школы, которую кто-то из нас вам обеспечил, не можете никого ничему научить.

Вы себе посто не представляете, сколько всего надо сделать по стройке и инженерке, чтобы вы вывели первый класс хер знает куда и сказали ему, что Я, ВАША, ПОВЕЛИТЕЛЬНИЦА!!!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет учителей и врачей-прям вот в точку попал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

старался)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов не ставил. А выволил ты оценочное суждение. Просто прими что основная проблема это ты и тебе подобные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, что Вы хотели сказать. Я переводил жутких австралийский философов, я переводил немецкую философию с английского на русский. Я не понял, что вы хотите сказать. Именно про это и есть топик. Обратитесь в школу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя 1+1 равно 3....вот такие как ты и воспитывают уродов. Быдло которое только и может перекладывать ответственность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чо, анус напрягло? я вывалил в топике аргументы, дак ты на них отвечай, а не меня минусуй - это-то каждый может

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не используете функционал сайта, потому что учителя этому не научили или потому что Сбербанк контролируется ЦБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я сам себе функци.. некогда

Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайся насяльника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то-то же

Автор поста оценил этот комментарий
Не ругайся насяльника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то-то же

1
Автор поста оценил этот комментарий

так-так-так, а пример? или ымоцыы и истерика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для структурирования информации и облегчения коммуникации.

Во-первых, человек, которому вы ответили, так сможет увидеть, что ему таки кто-то ответил.

Во-вторых, прочие люди смогут понять, кто кому на что отвечал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты топик читал?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не гони, я несколько лет работал фактически на улице на строительных обьектах, в мороз снег дождь и блядскую жару, видел как приходят монтажники с нулевым уровнем знаний навыков и кривыми руками итд, как народ губит свое здоровье, да я и сам его там оставил, че тут. Я виднл как приходили инженеры которые не умеют в закон Ома, постоянный переменный ток. Ну ниче бригадиры натаскивали, обьекты строились, инженерка налаживалась, правда ТБ никчерту. Так что в принципе я понимаю о чем ты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не здоровье, ты мозг там оставил, потому что, видимо, читать не умеешь. ПРОЧТИ, СУКА НАЧАЛО ТОПИКА!!!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС походу бухой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э, Путин виноват?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, почему, всё просто - исторически так сложилос. коллективизация называется. куча народу была "ОГОРОЖАНЕНА", а ухватки-то те же остались. Деды пахали, отцы пахали, мы пашем. Не пахать - та кпродавать. Деды продавали, отцы продавали, мы продаем.

А инженеры откуда возьмутся? ААА, СУКА, все делается в китае!!! А вы, учителя ебли...е, сделали хоть што-то, чтобы оно у нас делалось? Напоминаю - советское прошлое не канает, 25 лет прошло с тамошних норм РОНО (если вы понимаете, о чем я)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот и первый менеджер

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не минусил.
А пример...
Весь пост - пример. Какая-то бессвязная галиматья.
Извини, дружище, это мое мнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, с русским у ТС тоже беда. Стилистика и выражение мыслей - жуткие.
Если у него и инструкции такие же, то я с высшим техническим ничего не понял бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так-так-так, а пример? или ымоцыы и истерика?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
КГ/АМ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это? НАХУ - направление показано - хоть на удафф засылай, если ты понимаешь, о чом йа.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Панос мыслей без знания хотя бы доли затронутых тем.... Причём тут учителя? Воспитывать своих говнюков обязанность родителей. Блин да тут в каждом пункте бреда хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во, а деньги за воспитание должны учителя получать. йопта, так и депутаты действуют

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое и про it могу сказать. Люди вроде как есть, но вот профессионалов очень не хватает (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны - вам проще - практически каждый городской педресток умеет компьютер.



А вот инженерку здания...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое и про it могу сказать. Люди вроде как есть, но вот профессионалов очень не хватает (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки да, но - я про стройку говорю, потому что, блин, я инженер на стройке. А вы говорите про ИТ, блин, потому что вы инженер по ИТ

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для ответа на комментарий используйте кнопку "ответить", расположенную под комментарием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем?

показать ответы