Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про беженцев в Финляндии

Живу в Финляндии 20 лет. Ну и когда переехал сюда, то немного видел курдов и негров разных. Позже учил финский язык вместе. Их было не очень много. Те, которые за 3 года прибавились (40000 на 5,5 миллионов местных) уже заметней, по тому что трутся в основном в столице и больших городах. Ходят толпами всегда. Но как-то я пообщался с 5 парнями. Они из Ирака, но сидели и пили вискарь и пиво в парке. Не агрессивные (на соседней лавке мои друзья сидели). Узнали что русский, так вообще, чуть ли не брат. Водки с ними махнул.

В клуб с собой звали. В Финляндии и не такой процент их как в Германии и Франции. Но по статистике же видно, что с их приездом уровень преступлений на сексуальной почве повысился процентов на 30. Тут уж и дураку понятно, что к чему. В прессе нельзя публиковать национальность, но пишут "приезжий" в криминальной хронике. Я не знаю как в Германии обстоят дела, но тут половине отказывают в убежище и соответственно за государственный счёт их содержать не будут. Так что они уезжают куда нибудь в Шведцию или хз куда. Один раз, в Новый год, как и в Германии бучу устроили в центре Хельсинки. Но их было очень много там.

Вроде много попыток изнасилований было и об этом мало информации в прессе. Но сейчас вроде успокоились. Их стараются расселять подальше друг от друга. Но если такими темпами и дальше пойдёт, то будет пиздец. Но финны тоже готовы (в смысле не полиция). Тут боевых ребят достаточно и толерантности мало. Были всякие марши "За беженцев",  "Против беженцев", "Вместо беженцев". Их разгоняют, если хулиганят. Пакуют буйных. А тех, кто не согласен, что им отказали в убежище, не пакуют по чему-то. Охраняют. Пока лето было, то верещали что-то в центре у вокзала (кто приезжал и видел, не даст соврать). Холодает, дожди. На улице уже не очень уютно верещать. Так что, как-то так и живём.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.