Про Battlefield 5

Блэт, пишу из реанимации.
Поиграл я тут сегодня в Battlefield V/5 OBT.
Это пиздец, товарищи, если вы решили поиграть в новую батлу и скачиваете сейчас открытый бета тест, то лучше не делайте этого. Удалите Origin, идите поиграйте в 1, 4 или 3 часть но не скачивайте и не играйте в эту парашу!
Если сделали пред. заказ, то отменяйте.

Сейчас я расскажу почему.
Скриншотов и видео нету, ибо сидел все 2 часа игры с фейспалмом и скрины не делал чтобы никто не увидел их на моем ПК, потому что это реальный зашквар.

Что же не так с игрой?
Начну с самого ужасного, оптимизация.
Оптимизация освещения.
У Вас всегда будет так, либо слишком ярко все и вам придется понижать яркость, либо слишком темно и вам придется повышать яркость. А про снег в игре я вообще молчу, он летит в глаза и вы ни хрена не видите.
Игра конечно идет норм без лагов, но вот, сука, сетевой код это пиздец.
DICE ничему не научилась а сейчас вообще слилась в дно. Смысл в том что если у Вас пинг выше 50, а у врага пинг 10-20 то вы не убьете его. Выстрелы не регистрируются, и сделать средний тикрейт как в 3, 4 и 1 части они не решились, сервера 128 и поэтому все будет зависить от пинга. И т.е. если вы решили поиграть поубивать на бетке, то хер вам. Вас будут сливать а вы хрен что убьете. Максимум танк уничтожите. И тут орнете вы "Да это ты рак косой", хрен Вам, на немецком сервере у меня пинг 10 и при этом игра норм идёт, а когда захожу на США сервера где у меня пинг 50 то я высаживую целую обойму(31 патрон) во врага то засчитывает только 8-10 попаданий.
Механика стрельбы здесь это пиздец.

Как сделали DICE? Когда у вас в руках Ли-Энфилд(или любое другое оружие) то она эффективна лишь на средних дистанция а на более высоких дистанциях урон от попадания падает или выпущенная пуля снижает траекторию. Но как только вы нацепите на неё снайперский прицел то ваша винтовка начинает долбить через всю карту с уроном 75%-100%. Где логика? Почему винтовка без снайп. прицела эффективна лишь на средних дистанциях, а когда нацепишь снайп. прицел она становится воншотной?

Да и двустволка в этой игре имба, установив на неё патрон а не дробь она начинает валить через всю карту.
Работа в команде.
Вы скачали, запустили, зашли на сервер, вы супер про батька в прошлых частях и думаете "щас зарашу!"? Хрен вам. Видите ли DICE решили сделать игру командной и теперь вы будете на все 100% зависеть от тимейтов. Как? Очень легко. У Вас, блядь, всего лишь навсего 2 обоймы к основному оружию и 3 обоймы к доп. оружию(пистолету). Просто подумайте, 64 патрона у вас для того чтобы захватить точку в одного! А чтобы убить одного врага выстрелами в тело надо сделать 10-15 выстрелов. Т.е. вы убьете 2-3 врага и вам придется бежать искать либо патроны разбросанные по карте(у которых респаун 1 минута!) либо бежать к поддержке и просить у него патрон но ему пофигу на тебя, ладно, Вам дали патрон вы бежите дальше захватывать точку но тут, пока что вы бегали искали патроны, заресались враги и уже ждут тебя на точке и ты их убил и тебе снова нужны патроны и ты бежишь обратно к поддержке.
Про респаун я вообще молчу. Если Вас убили то Вы 10 секунд лежите и орете чтобы вас подняли и при этом нельзя нажать клавишу эвтаназии, а потом еще 10 секунд ждете КД на респаун. И того 20 секунд!!! ДВАДЦАТЬ! У меня пригорало от 5 секунд в Battlefield 1, 3, 4 а тут целых 20 секунд. А медик Вас хрен когда поднимет, Вы ему нафиг не нужны потому что рес игрока длится 7 секунд! Подыхать в этой игре вообще не выгодно, потому что пока что реса дождешься можно сына вырастить. Поэтому Вы увидите обычную картину как все кемперят за баррикадами которые поставил инженер.
Баррикады инженера.

Когда я увидел что можно строить баррикады то был рад. Представьте во время боя построить баррикады из мешков с песком для обороны точки. А вот хрен вам, строить можно только в определенных местах и только то что разрешили DICE. Хотите, хотя бы, построить баррикаду высотой с игрока? Хрен вам, построим баррикаду для хоббита. Смысл от этих баррикад если их можно ставить только в определенных местах?
А про создание мостов я вообще молчу, на карте Роттердам доступ к большим количествам точкам у Англии только на другой стороне моста, и если немцы опытные они взорвут мосты и будут контролировать их. Да, инженер может построить мост, который он будет строить минуту не меньше и пока что он каркас поставит его уже шлепнут. И хрен вам а не с танками идти захватывать точки.
Про танки.
От танков у меня вообще горит. Знаете что было? Я уничтожил немецкий тигр, расстрелял пехоту и тут выезжает какая-то немецкая инвалидка прямо жопой ко мне, ну я тут думаю "Конец тебе, малыш!" а конец настал мне! У Английского Черчеля всего лишь 15 выстрелов основной пушкой и 500 выстрелов пулеметом и всё! Плюс, чтобы уничтожить вражеский танк вам надо выпустить в него 12 выстрелов в лоб, 8 выстрелов в бок и 5 выстрелов в задницу, а про тигр вообще молчу.
Вспомните 1, 3 и 4 батлу, если вы увидите танк то у Вас резко коричневеют штанишки а если у вас еще и нету оружия против танков то вообще ройте могилу. Здесь же танк это игрушка, я ни разу не видел чтобы пехота убегала от меня когда я был на танке. И знаете почему? Потому что они в курсе пока что я поверну башню на 180 градусов и пока что моя пушка перезарядится пройдёт вся вторая мировая война, а если танк в пол метрах от точки то он в 50% случаях с 2-3 выстрелами и без пулеметной ленты. В новой батле танки беззащитные против пехоты. Танк не поворотливый, у танка малый боезапас, танк выносится 2 динамитами и 3 выстрелами из гранатамета и пофигу в какую часть брони вы стреляете. Просто вдумайтесь. Чтобы уничтожить танк танком надо сделать 7-10 выстрелов, а чтобы уничтожить танк пехотой надо либо 2 динамита(которых легко установить ибо танк не поворотливый) либо 3 выстрела из панцерфауста от которых танк лавировать не сможет и тут пофигу в какую часть танка ты стреляешь.

И это мало ещё чего, я лишь назвал единицы от чего у меня горело. Про чернокожЫх азиаток феминисток-инвалидов я вообще молчу, потому что этой самой азиаткой был Я!


Короче, ребят, не играйте в это, пожалейте нервы и прекрасные воспоминания об серии Battlefield. Некоторые на форуме орут что, типа, все что я назвал выше это нормально, это реалистично и это приемлемо.

Т.е. иметь при себе 2 обоймы к оружию во время войны это нормально, а бесконечные мешки с песком тогда что?
Т.е. когда Вас распидорасит танк по дороге и вас воскресит медик(спойлер! не воскресит...) это реалистично?
Т.е. когда чернокожий нацист азиатка без руки бегает и воюет в Европе это тоже реалистичность?


Если вам не влом качать эту игру и запускать её, то играйте. Но я предупредил.

Да и если у Вас плохой инет ниже 50 мб/сек то вам там делать нечего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз,у меня лагало дико . ФПС проседал с 40 до 10... Хотя пару человек всё же успел убить... Но в основном убивали меня. Игра сырая. Её ещё сушить и сушить....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лагало как раз из-за пиздарукости разрабов, в игру добавили зернистый фильтр который можно отключить через консоль(на форумах команду можно найти) и о чудо, как только отключил этот ёбаный фильтр у меня ФПС с 80 поднялся до 144.
А по сути фильтр добавили для того чтобы скрыть то что графика и схожая с 1 частью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку