Про бампер

Прочитав пост http://pikabu.ru/story/_4637378 тоже напомнило. Приехал я на рабочую стоянку, мест нету кроме того, что на картинке, ели пролез, красная машина мешала. После дел сел в машину, сдал назад и бац. Работа в голове, забыл что сзади подперла красная машина, выхожу, а там ели видная царапина, ну я по номеру телефона за лобовым вызвонил, оказалась дамочка, мол ударил вашу машину, она пришла, посмотрела и сказала что будем делать дальше, предложил поехать прямиком в сервис, он был рядом, там бы все сделали и разъехались по душам. Так как времени у нее не было, решили решили написать расписку, мол я обязуюсь в выходные все исправить, оставил все данные, на этом и разъехались. Через два часа звонок на телефон, муж звонит, мол я узнал там у своего братка, который работает в сервисе, это будет стоить 10 тыс. я прихерел. Говорю мол, что за развод, сказал, что не буду такую сумму платить при таком увечье, предложил поехать обратно, поставить как было и вызвать ДПС, посмеявшись согласился. От европротокола они отказались. Ждали мы сотрудников 3 часа. В итоге те приехали и сказали, мол зачем дергаем по таким пустякам, ну я сказал сами поговорите с дамочкой и хахолем. Парочка со стороны надеялась, что меня накажут по все строгости. В итоге ей выписали штраф за неправильную парковку, за не установленный аварийный знак. Страховая как сказал ДПСник не чего ей не заплатит. В ходе заполнения документов, хахаль ее подходил, предлагал за 3 тыс закончить эту неурядицу, на что был послан, ибо не.уй. Свой бампер я вытер вайтспиритом и довольный уехал по делам :)

Про бампер ДТП, ТП, Бампер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в ДТП вы виноваты а не она. Суд так решит 100%. А то что ей штраф выписали не говорит ни о чем.

раскрыть ветку (44)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так если она запарковалась не по правилам.да и если честно,то царапина на бампере (если машина не кредитная,новая и т.п) такая херню, что даже заморачиваться не стоит.взял сколько предложили и разъехались.время не тратили и нервы целы.
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Она никуда не ехала, её даже в машине не было. Так что в ДТП она никак не виновата. Со второй половиной согласен, надо было ей согласиться а не бычить.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но правила парковки нарушила ведь

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За это штраф, но к дтп это отношение неё имеет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не является причиной дтп в данном случае.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

является, мешает свободному проезду

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это не делает авто причиной дтп. Причина в неверном интервале между авто при маневре, а это авто не маневрировало.
По пдд виноват тс, а вторым - штраф.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоящий АМ не является виновником ДТП

Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть европротокол. Никаких на руки денег.

За ОСАГО деньги же платим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а на следующие годы тебе цену на ОСАГО взвинтят так, что пожалеешь, что на месте не расплатился. Что лучше: отдать пару тысяч на месте и разъехаться или бегать с бумажками и потом за страховку платить на 3-4 тыс больше несколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг - второй год за рулём.

ОСАГО 16к :)

А в этом году вот еще и моя девушка стукнула таксиста.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот в суде пусть и доказывает что нужна замена и покарса всего элемента а не полировка на автомойке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про сумму и способ восстановления я нечего не говорил
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так полицейские сказали, что дело до страховой не пойдет, ибо ушерб мал, машина у нее под осаго, вы конечно поясните если знаете, мало ли мне лучше перестраховаться)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
до страховой не пойдет

До страховой они сами должны дойти, из ГИБДД справку о ДТП возьмут и вперёд тратить туеву хучу своего времени ради 500р

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если они пойду в страховую, то оценщик такое ну максимум в пару тысяч на полировку оценит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды у меня друг во дворе сдавал назад и задел припаркованную машину . Штрафа другу не было , т.к в правилах есть такой пункт что не убедился в безопасности маневра , но штрафа не было . Так вот , задом таранить можно получается .

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Виновник всегда нарушитель. Но не всегда нарушитель - виновник.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах есть такой пункт, что если сдаешь задом, виноват всегда ты. А штрафа за это нет, да.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на пункт чего? И чего написано ?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну утрирую я. В правилах сказано что при езде задом принимать 100500 мер предосторожностей вплоть до помощи третьих лиц. И уступать всем всегда и везде при этом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку