Про бабку подарившую сифон и аренду

В какой-то момент жизни было решено, что жить в коммуналке больше не хватает нервных клеток, о последней(перед данной квартирой) коммунальной квартире расскажу позже.

Проблема была в одном - отсутствие достаточных средств. Нашли небольшую трешку со свежим ремонтом, очень странная кухня(синие стены, с подтеками краски, желтая плитка, красные холодильник и шкаф. Все это криво покрашено), но в остальном вполне неплохо. Холодильник был старый и ооочень громкий. Стоимость 15 тысяч и можно с животными, до метро 15 минут. Мебели нет(кроме стола-книжки и полуторо-спальной кровати), но это скорее плюс, без бабушкиных шкафов залога нет. В чем подвох?

По телефону бабулька назначила нам собеседование. За животных она попросила добавить 2 тысячи в месяц, плюс ку. Ладно, терпимо. Спросили бабульку про ремонт, она сказала что краска моющаяся во всех 3 комнатах, в одной комнате желательно сделать потолок. Окей. В коридоре можно поклеить новые обои, так как старые уже облезли и вообще висят с 80-х годов.

Бабулька сказала, что приходить не будет, так как инвалидная и у неё больная нога, очень тяжело ходить.
Металлическую кровать решили разобрать и поставить в угол, так как вдвоем не удобно, даже если бы на ней был матрас, но учитывая, что матраса на ней нет…

Купили большой матрас, кинули его на пол одной из комнат. Стол книжка оказался разваливающийся на опилки,выкинуть нельзя, но опилки от него летят просто сами по себе и разносятся кошкой по квартире. Не проблема, нашли на авито в хорошем состоянии ещё лучше, не из опилок. Старый, замотав в пленку был выкинут и с трудом донесен мужем до мусорки, ибо развалился по пути.

Еще бабулька покрыла линолеум и ламинат лаком поверх строительной пыли(видимо, чтобы сохранить п̶ы̶л̶ь̶ половое покрытие). Ходили по «фактурному» полу..

Суббота, телефон в режиме «без звука». 7 утра, мы отсыпаемся за неделю и пропустили звонок он бабульки. Уже в 8 утра бабулька, которая не может ходить, прилетела долбить в дверь квартиры со словами: «А вы что спите? Ну вообще!»

Посмотрела на матрас и заявила: «Вы узбеки, а узбекам я не сдаю! Вы почему не сказали?!» Возможно, только продрав глаза, глаза наши и были узкими. Но паспорта! Она же видела наши паспорта, я так вообще родом из Сибири.. Стали объяснять, что она не права, на что был аргумент: «Матрас у вас на полу, а на полу спят только узбеки!».. О, как! Вариант отсутствия денег на полноценную кровать не рассматривался, так как была же 1,5-спальная кровать и могли бы купить такую же вторую и 2 матраса. Мы попытались объяснить ей, что это не удобно для нас, мы хотели бы спать рядом. Далее последовал диалог:
(Бабка — Б, муж — М)
(Б) — А зачем вам спать вместе?
(М) — Нам так удобнее, мы взрослые люди, вам нужно подробно объяснять?
(Б) — Я с мужем никогда не спала на одной кровати, могли бы отдельно спать, придумали тут!
(М) — Вам может так и удобнее, а нам хотелось бы вместе, плюс покупать ещё одну кровать и 2 матраса дороже.
(Б) — Ну вы меня обманываете, вы просто узбеки!
(М) — Вам показать паспорта?
(Б) — А вдруг вы их нарисовали! Спите то на полу! Ладно, не верю я вам! Но поставьте хоть картонки или фанерки у стены, а то все стены мне своим матрасом искарябаете!
(М) — А кроватью не искарябаем? А фанеркой вашей?
(Б) — Приезжайте ко мне, возьмете фанерку и прикроете стены!
—-
Далее тонны рассказов о жизни, отмазались от неё только тем, что собаке нужно срочно погулять. На что она сказала: «тогда проводите меня до автобуса, нога болит». То есть прискакать в 8 утра не болит, а сейчас болит.. Ладно.

Еще мы привезли свою стиральную машинку, потом мы ей долго объясняли, что это не её, а наша…. Но она же видела её в квартире!

Начали замечать в квартире тараканов, быстро начали их травить. Как позже мы узнали от соседей, квартира эта после ремонта именно потому, что раньше она сдавала эту квартиру толпам лиц кавказской национальности, тараканы были полностью на стенах, в духовке и везде. Были «живые» черные стены. Соседи скидывались подъездом и травили тараканов, выкидывали ВСЁ из квартиры, так как из этой квартиры вся нечисть шла по подъезду. Вызывали специалистов, бабке было пофиг. В общем, нам соседи были крайне рады. Но бабулька утверждала, что тараканов никогда небыло. Все соседи говорили, что она с прибабахом.

В какой-то момент бабка решила, что хочет поднять стоимость аренды тысяч на 10, так как в данном районе дороже, чем она сдала! На то, что нет ни техники, ни мебели, ни окон нормальных, бабке было начхать. Говорит: «А давайте я одну комнату сдам, а вы в 2 оставшихся живите!». Супер идея, бабуль! Нам же не хватает коммунального духа в квартире!

Из окон неплохо так задувало, бабулька требовало фотоотчет того, как окна я помыла… окна были старые и в краске, я оттирала их несколько суток, но бабульке не понравилось, так как мыла не газеткой, а она хотела газеткой!!!

За время в этой квартире мы поженились и чуть не развелись!😂 Про сифон, подаренный бабулькой на свадьбу рассказывала в прошлом посте. Бабка долго доставала тем, что я якобы беременна, иначе зачем женились..

Ещё мы покрасили таки потолок, по её желанию и поменяли обои в коридоре, по своему желанию(по предварительной договоренности), о чем она забыла и просила вернуть обои из 80-х. А ещё моющаяся краска в комнатах оказалась не моющейся и бабулька прикапывалась к каждому пятнышку..

Так что бабульки больше никогда..
Когда-нибудь у нас будет своя квартира, а пока мы нашли адекватного владельца квартиры и очень друг друга ценим. Мы нашли адекватного его, а он адекватных нас😂