Про айву и незаконное обогащение.

Уродила у меня айва. Много уродило одно единственное деревце, ведер десять на нем, не меньше. Красивые плоды висят, золотистые, сочные, уж падать начинают. Собрала я три ведра, а там и не убавилось.


Вот и думаю я с тоской, что же мне теперь с урожаем делать. Консервацию? Так с прошлого года варенья литров пять осталось. Ну законсервирую я килограммов 10-20, остальную куда?


Раньше, до 2014 года, было все просто. Отвезла на ближайший рынок, продала по невысокой цене и покупателю хорошо, дешево витамины купил, и мне неплохо, крупы какой куплю, да масла растительного.


А сейчас вывези, попробуй! Тут же набегут, мол, самозанятой или ИП не оформлена, налогов не платишь, соток у тебя сколько? Плати налог! И эти 300 рублей за проданную айву признают незаконным обогащением.


А цены на фрукты в сезон запредельные, потому что не свое продают, а сплошь заграничное. Печально. Вот и гниют ароматные фрукты под деревом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жил бы рядом - забрал бы. Никогда в жизни ещё не доводилось есть айву. А хочется попробовать.

P.s.

На рынке у нас не продают, как и в магазинах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую попробовать-очень тонкий аромат. Твердую-можно запекать.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы где живете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Симферополь.

Автор поста оценил этот комментарий

могу вам посылкой прислать, если дойдет)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 1400 километров ехать посылке. Не дойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если только почта съест по дороге. А так айва дубовая даже спелая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку