Про автопром, русских и санкции.

Решил я как-то себе купить машину. Естественно задался вопросом какую. Первое что пришло на ум, фраза отца, который любил цитировать Генри Форда: «Хороший автомобиль – это новый автомобиль». Но старик Генри не знал еще тогда, что появится такой автогигант как АВТОВАЗ.
Все помнят скандальную презентацию «ЛАДА-ГРАНТА» президенту РФ Путину когда у презентуемой модели с трудом открылся багажник и далеко не с первого раза завелось сие чудо автопрома?
Так вот мне стало интересно, сколько же стоит сей выкидыш отечественного автопрома.
А стоит он у нас в Минске в базовой комплектации 8 000 у.е.
Так вот мне кажется, что если прейти в салон и в какой-то момент попросить консультанта «а откройте пожалуйста багажник» то в ответ вы услышите что-то вроде «Вы в своем уме? Вы покупаете машину за такие деньги и хотите чтобы в ней еще багажник открывался? Пфф да Вам еще повезет если в ней аккумулятор не спи..ли».
Я как наверное и многие, задался вопросом, как из лучшего метала в мире можно делать самые плохие автомобили.
Просто загуглил по фоткам. «Завод Ваз – конвейер 2014 год». И знаете что я там увидел? Результаты по запросу «Завод форд – конвейер 1917 год».
Но когда мне кто-то говорит что Российский автопром – гавно, то я аналогично смотрю на этого человека.
Русские делают самые качественные автомобили в мире! Если кто не понял я говорю про ТАНКИ!
У нас даже дороги такое чувство именно для данного типа автотранспорта и делают!
Есть просто несколько причин, которые мешают всей стране пересесть на танки.
1. Слишком дорогой тип транспорта
2. У нас в каждом городе проблемы с парковкой, поэтому особо наглые просто парковались бы в дома.
3. Самая главная причина, когда все русские пересаживаются на танки – обсерается весь мир.
Мне вообще непонятно, зачем самой миролюбивой нации талант делать самое качественное вооружение. Это знаете по моему как талант у девушке офигенно делать миньет– лично для себя, ну вообще бесполезно, зато покорить кого-нибудь - свободно. Мы вообще самая грозная нация. Наполеон, Гитлер прежде чем пойти на нас, покоряли всю Европу и только потом уже совершали раковую ошибку. Даже в период гражданской войны 1917-1922 годов Атланта боялась соваться в Россию. А вы вообще видели как Русские воюют в 21 веке? Они просто пришли и сказали «Крым наш». Все, никто слова не пикнул. Кто-то может сказать «ввели санкции». Как по мне так список санкций формировался следующим образом.
-Господа, нам нужно подготовить пакет санкций, какие будут предложения.
-А давайте запретим высокопоставленным русским въезд в США?
-Вы в своем уме? Кто будет наши галстуки по 9 000 у.е. покупать?
-Так давайте запретим тем, кто к нам и так не ездит!
-Отличная идея!
-А еще можно объявить на весь мир что мы не будем покупать у России то, что никогда не покупали!
-Превосходно!
Что хотелось бы сказать в конце «Мы живем в самой прекрасной стране, а все остальные страны нам завидуют».