Про автопром

Почитал тут пост камрада, который писал, что привез авто из киргизии, а наши любимые законно избранные избранники успели принять закон, после чего камраду надо платить какую то пошлину почти лям.

И вот глядя на все эти действия, происходящие последний год (подорожание авто в 2-3 раза, всякие "утильсборы", китайские москвичи за 4 кило - кило и т.п.) я вспомнил, что когда то такая гламурная Писюша Пощак сказала, что все быдло надо пересадить на общественный транспорт. А личное авто должны иметь только избранные.

И вот что я думаю: может там наверху реально решили пойти по заветам данной лошадиной львицы?

А что, закупил бэушных китайских автобусов (как у нас в уфе), набрал огражданенных ближзарубежных специалистов - водил, напридумал всякие соц карты на проезд. И вперед.

Через несколько лет, когда бо́льшая часть населения уже не в состоянии будет иметь собственное авто, можно будет начинать задирать цены за проезд. Создавать общественный транспорт бизнес класса там, передние сиденья например, сделать пошире и огородить шторкой и т.п. Все блага капитализма, так сказать.

Не, не может быть, бред какой то.