Про антиалкогольные капли Колме. Антиреклама, прочитав поймете почему

У нас на работе был замечательный верстальщик Игорь. Имя не изменено, потому что зачем?Веселый, дружелюбный, креативный, но пьющий. Выпивал в день равномерно примерно бутылку водки, но все его прощали, ибо дело свое знал и был ответственным.

Припичило мне позаботиться оего здоровье. Подговорил коллег скинуться на противоалкогольные капли Калме. Сумма на всех оказалась ну около 20 руб в месяц. Взял на себя ответственность и ежедневно капал нужную дозу ему в кружку, когда он выходил курить.

Результат ошеломляющий. Пить полностью бросил через сутки. И больше пить его (пока принимал капли) не тянуло. Но я не задумывался об отрицательном эффекте.

Игорь,потеряв свой источник сератонина или дофамина или чего-то там еще стал злым, не, не так, ЗЛЫМ. Перестал быть приветливым. Ходил вечно хмурым, стал заниматься спортом и всех чуть ле не силой заставлял проводить физминутки. Его юмор, смешавшись с его креативом, но потеряв добродушие прекратился в жесткий сарказм. Сотрудников он стал высмеивать за малейшие недочеты, а его внимание талантливого верстальщика не знало границ, порождая новые подколы и придирки. Его работоспособность резко увеличилась и начальство стало задумываться о сокращении штатов...

На следующем внегласном собрании коллектив проклял меня и мои капли и запретили мне использовать их даже полостью за мой счет.

Через неделю (при таком сроке по иструкции перестают действовать капли)  нашли повод, устроили небольшой корпоратив, где буквально залили в Игоря некогда любимую водку. Проследили, чтобы она была хорошего качества и не вызвала сильного похмелья.

С выходных Игорь вернулся привычным всем человеком. Балагурил, добродушно шутил и чувствовал себя немного виноватым перед всеми, потому что был нетрезв на работе. Всех все снова стало устраивать.

Правда потом Игорь по синьке случайно спалил свой дом и его бросила жена. Но кого это волнует. Главное, что он считает себя оптимистом, так же шутит и всех устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть всех все устраивало, но вы решили "вылечить" человека. Да вы там все охуели. Не нравится образ жизни сотрудника и он не выполняет свои рабочие обязанности? Так пусть уволят. Если с выполнением задач все ок, то какого хуя вы вообще лезете не в свое собачье дело?
Вероятнее всего пост, конечно, пиздеж. Не верится что в коллективе одни долбоебы.
Скорее всего это таки пиар "лекарства", ибо на пикабушечке заебали жаловаться на алкоголизм.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто это жалуется? я только хвастаюсь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, я тоже похвастаюсь?
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, через много лет я все понимаю и полностью с Вами согласен. А за эту историю я даже однажды получил пиздов от гравврача-нарколога, о котором писал в другом посте. И да, все, что я пишу, похоже на пиздеж. Я бы сам не поверил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он допер вы там всё бы сели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку