Про актрису - господам зоозащитникам

Ребята, я в курсе, что все люди, любящие животных искренне и беззаветно, готовы испепелить весь мир за них. Спасать, выхаживать, кормить, целовать в мохнатую попу и страшно переживать, не поплохеет ли собаке от целиком съеденного свежекупленного кожаного дивана. Так вот, спокойно, товарищи, не надо паники и истерик. Не надо представлять собаку, нафаршированную салом, с приконопаченным сверху блинчиком и обильно политую маслом, чтобы внезапно не похудела.

Все милые зверьки, попавшие в мои тёплые руки норовят жить долго и счастливо. Можно конечно возразить, что они просто героически преодолевают неимоверные трудности в борьбе с неправильным питанием и плохим обращением. Но аргумент так себе, я вас уверяю. Незначительные погрешности в рационе, растянутые по времени, но суммарно описанные в посте и столь тяжко воспринятые нежной нервной системой собачников, были разовыми и рацион нашей весьма не юной особы весьма сбалансирован в сумме.

Собакен немного похудевший после переезда, набрал отличную форму и бодр для своих 15 с хвостиком лет, как юная, но слегка глуховатая газель. На всякий случай уточню - на старте нашего знакомства это был лысый скелет, после реабилитации и лечения она всю жизнь отличалась крайним изяществом фигуры. Непосвящённые подозревали в этом не изящную красоту, а истощение и норовили накормить хоть чем-то, пока она совсем на обнулилась. Так что переход из вида "заключённый концлагеря" к виду "собака в полном расцвете сил" не повлекло никаких драматических последствий.

И кстати, для 15-летней собаки высказывание: "Сокращаете жизнь на несколько лет" - это на сколько? Ну просто интересно.

Про актрису - господам зоозащитникам Собака, Домашние животные, Семья, Рассказ

Фотка символизирует всю собачью тоску по блинчикам.