Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про 5000$ и Исландию. Попытка разобраться.ДЛИННОПОСТ

В этом посте я попробую разобраться , правда это , или очередной вымысел для отвлечения внимания?

http://sundayadelajablog.com/due-insufficient-men-iceland-wi...


Это ссылка на саму новость. Если кратко :

Про 5000$ и Исландию. Попытка разобраться.ДЛИННОПОСТ Длиннопост, Исландия, Разоблачение, Размножение, Новости, Фейк

http://tutitam.com/dengi/za-zhenitbu-na-islandkach-immigrant... -- спасибо этому сайту за картинку выше.

Чтобы выяснить правду, я обратился к самому умному из моих знакомых – к Гуглу.

И вот что получилось: 6 сайтов говорят нам об этой новости в русской части интернета, при этом всего один из них ссылается на иностранный источник, но и тот оказывается всего лишь блогом.(http://sundayadelajablog.com/due-insufficient-men-iceland-wi...). К сожалению, блог не ссылается на сайт правительства Исландии, что заставляет сомневаться в правдивости новости.

Про 5000$ и Исландию. Попытка разобраться.ДЛИННОПОСТ Длиннопост, Исландия, Разоблачение, Размножение, Новости, Фейк

Но, поменяв язык поиска на английский, я без труда нашел больше информации. Сразу видно, что это всего лишь розыгрыш. Причем довольно интересный. Об этом сказано на одном из ИСЛАНДСКИХ сайтов.  

Про 5000$ и Исландию. Попытка разобраться.ДЛИННОПОСТ Длиннопост, Исландия, Разоблачение, Размножение, Новости, Фейк

Зашел на один из этих сайтов(он исландский) - в итоге стало очевидно, что это розыгрыш, причем , не смотря на всю абсурдность,повелось на него несколько десятков человек и, внимание... ПОЗВОНИЛИ В МИД Исландии и сказали, что они готовы переехать.

(ниже перевод с исландского сайта и ссылка под картинкой на сам сайт)

Про 5000$ и Исландию. Попытка разобраться.ДЛИННОПОСТ Длиннопост, Исландия, Разоблачение, Размножение, Новости, Фейк

http://icelandmonitor.mbl.is/news/news/2016/07/15/dozens_bel...

И перевод его части выше- для ленивых:


Подводя итоги, можно смело сказать, что новость фейковая, но на неё повелись несколько десятков человек. И хочу пожелать всем нам хороших правдивых новостей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий
Придется возвращать билеты
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

тоже уже собрался?

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже собрался, но чувак уже говорит что это развод...
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто конкурентов убирает, а сам еще группы будет в Исландию возить.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если женится сразу на десяти исландках, это работает как сложение?)
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы как умножение
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно лучше, но таки нам так хоrошо не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

так одинаково получается. 5 000 х 10 = 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 + 5 000 = 50 000. Арифметика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подразумеваю что мусье имел на виду геометрическую прогрессию, и если таки её просчитать то можно очень полюбить исландских девушек.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже собрался, но девушка не отдает паспорт(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попадос конечно, но ты держись там
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я хотела старшего сына отправить)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и ждут нас русских исландские красавицы))

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему это крик помощи исландских мужиков, они такие по азбуке Морзе "Мужики всего мира, срочно нужна ваша помощь, мы терпим бедствие, очень много красивых баб, они везде, нас очень мало 48 раз в сутки это для нас предел, мы гибнем как мухи, пришлите подкрепление".. А все остальные "та не это фэйк, не может такого быть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно фейк. предел-42

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я хотел горем :(
Автор поста оценил этот комментарий

со времени первого фейка прошло целые сутки или даже больше

2
Автор поста оценил этот комментарий

бляяяять... как теперь без денег назад улететь? я рассчитывал на 5к... ну ёманаврот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чет ты дорого взял, сейчас райэнэир из Вильнюса летает за 50 евро туда-обратно, можно и дешевле найти)

Автор поста оценил этот комментарий

нас развели... расходимся пацаны

Автор поста оценил этот комментарий
В оригинальном посте уже был этот коммент
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку