Про 15 рублей, безразличие и испорченный праздник.

Ну вот, друзья, и я столкнулся с безразличием людей к происходящему. 

Три дня назад у девушки был день рождения, и я решил хоть раз за последние 3 года сделать сюрприз, приехать к ней пораньше и поздравить до учебы. Вставать надо было рано т.к. ехать через весь город, встал, цветы было решено купить не далеко от дома, по пути был примечен круглосуточный цветочный ларек. Время 5:30, припарковался, пока продавщица упаковывала букет подошло тело, говорит дай 15 рублей на проезд до телочки, ответил что не дам, в итоге этот разговор "дай, не дам" продолжался минуты 2-3 пока я не получил свой букет. Дальше начались угрозы что если я не дам ему на проезд, то он сам заберет и еще телефон в придачу. Вот тут я уже нормально занервничал, уйти он мне не дает, время от времени встает в стойку. Сразу скажу, я не тот человек который каждую неделю с кем то дерется, да и вообще подобного опыта у меня мало, короче в своих силах я не был уверен, поэтому по началу струховал. Все происходило в паре метров от этого ларька, я вернулся попросил продавщицу вызвать полицию, она словами попросила его уйти и закрылась(он кстати, что меня удивило, в это время ее по имени называл, как оказалось позже, он тут летом тоже ошивался и живет неподалеку), но полицию не вызвала. Мимо проходил мужик, попросил его помочь, он что то пробурчал и встал у ларька покупать цветы, подошел еще один. Вдвоем смотрели как он ко мне приставал никто даже не предложил помощи. В итоге я не выдержал, ударил его первый, он этого не ожидал. Возможно из за этого он не попал в меня ни разу, немного повалялись на земле, в итоге я оказался сверху, помню что орал много на него, орал что он все испортил, объяснял кто он. Мне показалось что он успокоился и ему достаточно, но это было моей главной ошибкой. Когда он узнал что я на машине( что я в начале старательно от него скрывал), я уже успел сесть и завести ее, он 3 раза ударил под фару, когда я вышел он отбежал, я развернулся и начал уезжать, он еще раз успел ударить в заднюю дверь. Когда отъехал и успокоился, решил его поискать уже с палкой(которая все это время лежала в машине и о которой я благополучно забыл), но не нашел. В итоге помятая дверь, какое то повреждение сухожилия на последней фаланге мизинца(не разгибается до конца) вся одежда в крови и грязи. Сделал бл.. сюрприз. Заявление написано, его пока не нашли. Вот стоила моя принципиальность того или надо было дать эти 15 рублей?

Про 15 рублей, безразличие и испорченный праздник. Саратов, Ограбление, Драка, Полиция, Наркомания
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня перцовка и фонарик есть. фонариком слепишь первого, перцовка на всех остальных. пара ударов ногой в лицо и убегаешь. можно еще телефон прихватить с деньгами, если в районе первый раз ) но это только для особо упоротых. обычно хватает просто удара ногой.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"...пара ударов ногой в лицо"

Чак, перелогиньтесь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да не нужно быть чаком чтобы ударить скрючившегося человека. ему следующие 6 часов вообще ништяк будет. тут шокеры предлагали. они оч опасные. гопники тела хрупкие, сердечки могут не выдержать такого заряда бодрости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда гопникам и слова плохие лучше не говорить и матушку их, такими воспитавшую, не вспоминать. А то вдруг у них тончайшая душевная организация, и от пережитого шока рассудка лишаться, или то же сердечко остановится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну загнется это чмо, а тебе потом 2 года сидеть. оно тебе надо из-за какого-то говнюка жизнь портить себе?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если до этого и сомневался, то после этого случая твердо решил купить баллончик и себе и девушке.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Баллончик тоже далеко не всегда помогает. Был случай, был один из самых крутых на тот момент баллончиков, смесь перца и слезоточивого, там дело в том, что против толпы гопников слезоточивый лучше (он облако оставляет), а против собак и нарков - лучше перцовка (но только надо четко в глаза попасть и на слизистые). Короче, не отлипли от меня нарко-гопники, продолжали прыгать, почти с закрытыми глазами. Правда, потом, как говорят, все-таки, час блевали и рыдали, пока я в полицию ходил заявлять применение баллончика (по закону так надо сделать, чтобы в обратку они не подали заявление, что ты напал).


Пытался в 02 дозвониться, безрезультатно, узнал в нете телефон дежурки по району, полчаса дозванивался, сказали что да, заявлять применение обязательно. В общем, потом мне от ментов пришла отписка, что в возбуждении дела по факту нападения 6 безработных наркоманских рыл (чьи имена я узнал и им сообщил) на одного приличного работающего взрослого человека отказано. :) чего и следовало ожидать. Уж кто-кто, а полиция в таких делах ...


В общем, понятно, что шокер, пистолет, в т. ч. и газовый - это совершенно бесполезная штука в таких делах, но и баллончик не 100% спасет, т. к. перцовый против группы не эффективен, надо уметь хорошо целиться, а слезоточивый пофиг наркам, собакам, пьяным и психам. Но с ним шансов хоть чуть больше, чем без него.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй напейся и брызни себе в лицо "Шпагу". Просто ради прикола, тебе же пофигу будет. 

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну советы от необразованного школьника мне не нравятся по своей форме и содержанию, во-первых.


Во-вторых, почитал про шпагу, смесевой баллончик, перцовый/слезоточивый, такой же как и у меня был. Они как раз универсальные, и считаются самыми эффективными за счет этой универсальности.


Но их таких много, часть почему-то считается менее эффективными, часть совсем бесполезными, часть более эффективными. От чего зависит не известно. То ли производители халтурят, то ли просто плохо смешиваются составы.


А вот от собак пока единственное, что помогало - удар в нос. Ни слезоточивый, ни перцово-слезоточивый баллончик этих тварей не останавливал. Только лаять больше начинали.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. проверить миф на прочность у тебя духа нет, а вот распространять его - легко? 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проверял :) только не на себе.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на себе проверь, на видео, что бы все поверили, что на пьяных не действует. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Раз ты такой умный, хорошо, я проверю таким образом, если ты проверишь тоже, только обдолбавшись наркотой, т. к. я говорил, что плохо работает против пьяных и нарков.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я то тебя уверяю, что работает отменно. Сразу после попадания в глаза ничего не видно, а этот потрясающий шоковый эффект приходить с небольшим замедлением секунд в 5-7, но как же эффективно. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу твоими словами: а чо ты уверяешь? нет уж ты проверь, докажи, выложи видео :)


А если по существу, то читай внимательнее. Я писал, что на нарков гораздо слабее действует именно ЦС-баллончик, лучше перец, а ты предлагаешь пробовать смешанный баллончик. Если нарку в глаза попасть перцовым естественно эффект будет. И будет он сильнее, чем если попасть ЦСкой.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку