Призываю Силу Пикабу! Тюменская область. Огласка!

Всем привет! Давно и с интересом читаю Пикабу. Вот, пришлось самому зарегистрироваться, иначе не знаю как решить проблему. В общем, прошу у сообщества помощи.


Суть: проживаем в Тюменской области, Тобольском районе, д. Подрезова. Это маленькая деревня, на 150-200 человек. Пару лет назад была установлена новая котельная для обогрева домов жителей. В прошлую зиму наше доблестное МУП ЖКХ Тобольского района ее запустили ... и начался морозный ад! Сибирь, холодная зима, температура на улице временами была в районе 40 градусов. И новая блочная котельная начинает сама по себе вырубаться... То есть сидишь, занимаешься своими делами, никого не трогаешь. А потом на краю мозга, еще неосознанно: "чёт прохладно". Дошло! Подпрыгиваешь,  бегом к батарее, а она уже холодная! Или ночью вырубится котельная, утром встаешь с кровати, идешь в комнату, где нет обогревателя и реально пятки к линолеуму прилипают от холода в квартире.


И теперь самая изюминка. После того, как котельная отключается, жители сами должны поймать этот момент, затем сами позвонить в МУП, в УК, спасателям: "чёт батареи холодные" и только после этого начинаются шевеления в виде привоза какого то "спеца" (КИПовец? Оператор? Подрядчик?), который непосредственно и запускает данную котельную. Автоматика же, как иначе. Привозят из города (+-30 км), через час-полтора с момента звонка. После запуска полдня квартира отогревается. "Хата выстужена". Каким чудом не разморозилась система-загадка.


Вырубалось это чудо техники всю зиму, преимущественно в морозы. Мёрзли. Жаловались ещё, да. Призжает комиссия с тепловизором, замеряет температуру в квартирах: "Тю! Дак норма же!". Естественно норма, если перед приездом этой самой комиссии (которая перед этим, очевидно, сообщает МУПу о своем приезде), температуру подкручивают. А в морозы комиссия не приезжает.


Администрация Тобольского района, МУП ЖКХ Тобольского района в один голос заявляли - "дак жители телоноситель отбирают с теплотрассы! Потому котельная и вырубается!" Ага. Вот как мороз, так жители массово ванны принимают душистые, моются, плескаются довольные... В ванне с подкрашенной на котельной водой. Естесственно, про утечки на теплотрассе и о том, что у всех водонагреватели, никто из них не говорит...


Жители и жаловались, и пытались создать резонанс через местные паблики. Но кому мы нужны? Этож деревенька:


1.  https://vk.com/typical_tobolsk?w=wall-34277986_2010389

Призываю Силу Пикабу! Тюменская область. Огласка! Без рейтинга, Тюменская область, Сила Пикабу, Беспредел, Резонанс, Негатив, Огласка, Котельная, Холод, Длиннопост

2.  https://vk.com/typical_tobolsk?w=wall-34277986_2025702

Призываю Силу Пикабу! Тюменская область. Огласка! Без рейтинга, Тюменская область, Сила Пикабу, Беспредел, Резонанс, Негатив, Огласка, Котельная, Холод, Длиннопост

3.  https://vk.com/club139530712?w=wall-139530712_128716/all

Призываю Силу Пикабу! Тюменская область. Огласка! Без рейтинга, Тюменская область, Сила Пикабу, Беспредел, Резонанс, Негатив, Огласка, Котельная, Холод, Длиннопост

На данный момент конец августа. Скоро новый отопительный сезон. Никакие работы по подготовке к отопительному сезону не проводились.


Боясь повторения прошлой зимы, когда мёрзли дети, пенсионеры, детский сад... взываю к Силе Пикабу и прошу уважаемое сообщество:


Предать огласке, обратить внимание губернатора области на эту ситуацию и заставить администрацию Тобольского района РЕАЛЬНО проконтролировать подготовку данной котельной к надвигающейся зиме (проверить теплотрссу на утечки, проверить котельную на правильность работы в разных режимах, ее автоматику, оповещение об аварии и т.д.).


Кому не сложно, прошу обратиться к губернатору Тюменской области Моору Александру Викторовичу по контактам:


- в его вк  https://vk.com/aleksandr__moor

- в его инстаграмм  https://www.instagram.com/aleksandr__moor/


Обязательно буду держать в курсе пикабушников о развитии событий!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикуйте КИПовца к котельной. За ним приедет комиссия, прикуйте их снаружи. За ними участковый, прикуйте его к комиссии и ствол заберите. Приедет МЧС, прикуйте их друг к другу, пусть лесопилку строят, далее Росгвардия, прикуйте друг к другу и пусть роют вам тоннели как вьетконг. Дальше сами думайте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куевая какая то система получается, если кувать всех надо.)

Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу, моралист полегче!) МЧС не трогайте! Эти ребята по-моему единственная Служба в этой блядской строен, которой не похуй. Жаль что круг их полномочий гораздо меньше их круга обязанностей. И за работу котельных они, к сожалению не отвечают)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я тебе скажу, что механизмы общества настолько разболтаны, что ты в принципе уже не ощущаешь себя в безопасности, не веришь в собственные силы и в конечном итоге подсознательно надеешься на спасение. МЧС в России хорошо. Работы не початый край, как говорится))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку