Призываю Лигу Юристов
Расскажу вам историю от которой у меня знатно пригорает. И прошу совета лиги юристов.
Жила-была молодая бабушка ,у нее была дочь Аня, которой нужна была пересадка почки . Бабушка продала квартиру и переехала поближе к дочери . Но денег хватило только на половину дома ( Дом был наследством и поделен на 2х хозяев , вот одну половину она и купила, это было 2.5 года назад). Дочь жила на съемной квартире ,который оплачивал бывший муж вместо алиментов . Пересадку почки Аня не дождалась и умерла. Осталась внучка Катя одна без мамы . Опеку бабушке не дали , папе ребенок не нужен , но папа оформляет пособие , у него новая семья им деньги нужнее,а Кате предлагает жить в гараже или жить с бабушкой . Бабушка забирает внучку к себе , папа денег не дает вообще, но пособие стабильно получает , и в опеку не пожаловаться , не хочет бабушка , чтобы Катю забрали в интернат . Живут на бабушкину пенсию в 13 тысяч . Катя тоже не сахар , вступает в подростковый возраст и убегает к папе жить , ведь бабушка заставляет учиться и делать работу по дому , но пожив в гараже неделю, поняла ,что лучше у бабушки . В сентябре у бабушки инсульт , Катю это особо не колышит . В декабре соседи подают на бабушку в суд , чтобы она убрала забор , чтобы они могли заходить в свою половину через ее огород ,т.к они сделали пристройку и им мало места и вообще мало ли что там в документах написано , не согласны вторые хозяева как поделена земля, заседание перенесли на 26 февраля , судья посоветовала договорить миром . Да и еще есть межевание одно сделали соседи , одно бабушка Кати и они противоречат друг другу . Денег на адвакатов увы нет , как помочь не знаю . Прошу вашего совета.

Лига Юристов
38.8K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.