Призраки и все такое

Начиталась пикабушной крипоты и решила поделиться своими историями.

Для начала расскажу самую сочную. Было мне лет 12, на момент смерти моего дедушки я отдыхала в летнем лагере, услышав о его кончине отреагировала довольно странно. Дедушка болел раком и у него была шизофрения, тк родители работали, досматривать его приходилось мне, а детям в том возрасте хочется лишь резвиться во дворе с остальными ребятами. Услышав новость, я обрадовалась, но затем провела весь день в жутких рыданиях, корила себя за подобное поведение и сейчас только понимаю как сильно я любила этого человека. Вернулась я из лагеря, прошло уже пару недель с его кончины, открываю входную дверь, а напротив в коридоре у нас висит зеркало, в которое я по привычке смотрю первым делом, заходя в дом. И вот мой взгляд падает на зеркало и я вижу за своей спиной деда. Стоит и смотрит на меня, сгорбившись, такой же, каким я его знаю. Но он мертв. Какой ужас настиг меня в тот момент не описать словами, оборачиваюсь в слезах, и конечно же, никого за спиной не обнаруживаю. Через пару лет беседовали с мамой обо всяком паранормальном из нашей жизни и мать призналась, что именно это зеркало она не завешивала, когда дедушка умер. Найс.

Вторая история. Через пару месяцев после смерти деда, обычным вечером, мы с мамой смотрели телевизор в ее комнате до поздна, а после я уходила спать в свою комнату. На время рекламы решила пойти в туалет, в общем, сижу, справляю свои дела, а туалет и комнату мамы отделяет довольно длинный коридор с поворотом, за закрытой дверью слышно рекламу по телевизору, но довольно тихо. И тут я слышу голос, который зовет меня по имени. Довольно громко, прямо за дверью. Думаю, мама, наверное, хоть и понимаю, что голос не похож на ее, да и в целом звук исходит не из комнаты. Похож на близкий полушепот. Ок, сижу, и тут слышу это снова. Дедушкин голос, говорящий мое имя. Делаю досвидания, вылетаю из толчка и в слезах мчусь к матери, расспрашиваю звала ли она меня, на что слышу отрицательный ответ. Сердце в щепки, конец детской психике. Спать в свою комнату не пошла.

И третья история. Небольшая предыстория к ней: когда мне было 6, моя бабушка умирала от сахарного диабета, лежала в коме у нас в зале (плюс ко всей этой крипоте - в квартире умерло 3 человека, прабабка повесилась в маминой комнате), мы с мамой в тот день готовили на кухне, она готовила, а я смотрела мультики, если сказать точнее. Мы проверяли бабушку время от времени. И тут мне прям резко хочется пойти и проверить ее в зал. Говорю маме, она там что-то режет, мол, подожди немного и сходим. Не могу. Не сидится. Решаюсь пойти сама, захожу в зал и как обычно присматриваюсь к бабушке, дышит или нет. Приближаюсь, грудь не поднимается, глаза стеклянные и смотрят в потолок. Приближаюсь к самому лицу, буквально смотрю в лицо смерти, но ничего не понимаю, ибо совсем мелкая. Врывается мать, начинает рыдать, велит мне сидеть в другой комнате. Просидела в углу зала, впервые столкнувшись со смертью.

Итак, история о бабушке. Лет 14-15 мне было, выхожу ночью на кухню попить водички, кухонный проем у нас выходит в зал, прямо на обеденный стол, пью водичку и поворачиваюсь лицом к тому столу, а за ним сидит моя бабка. Грозная была женщина, полячка, просто сука, если честно. Ссорились мы с ней все детство, а досматривала ее тоже я. И вот сидит она напротив меня за столом и так, твою ж мать, грозно на меня пялиться, что душа в пятки и я просто мигом отворачиваюсь, не выдерживая взгляда мертвой бабки. Повернувшись, никого вновь не обнаружила.

Я не помешана на призраках, никогда в них особо не верила. Чужие истории читать всегда здорово, но сталкиваться с подобным в жизни очень ужасающе. Но, к сожалению, это преследует меня с детства, не знаю что со мной не так, но паранормальное дерьмо липнет ко мне только так.

Если понравился пост, я напишу еще несколько историй из жизни моей матери, может вспомню еще что-то свое. (;