Призрак любви Максима К.

- Юра, у тебя есть деньги? - спросил меня Максим, стоя по пояс в холодном бассейне, в темноте, и растерянно хлопая ушами.


Деньги у меня были, а дело было в следующем.


Мы, явились в Магнитогорск в первый раз в жизни, для катания на легендарном в узких кругах ГК Банном, и нам нужен бы был проводник. Ну я думаю, мы справились бы и сами, но Гладер сказал «Щаз», куда-то позвонил и утром мы увидели нашего проводника. На совершенно адовом автомобиле, марки Жигули, к гостинице явилась Татьяна. Она была из Екатеринбурга, она каталась на сноуборде и была здесь в длительной командировке на Комбинате, где они внедряли что-то такое автоматическое. Татьяна была чудо как хороша, это было сразу видно даже мне. Гладер прыгнул к ней в тачку, я повел машину следом и мы, проехав 40 километров, в первый раз в жизни явились на ГК Банное.


Побросав барахло, с гиканьем мы рванули вверх и через пару подъемов я увидел Максима. Максим приехал сюда на АльпИндустрийском автобусе и жил в Юбилейном, прямо под горой. Мы с ним когда-то учились вместе и были, в принципе, знакомы, но выяснилось, что кроме этого, он был знаком и с Татьяной.


Немедленно и явственно прямо на горе, обозначился и расцвел между этими прекрасными людьми, Призрак Любви. Оказывается, эту пару некогда связывали некие таинственные отношения, в подробности я вдаваться не стал, но до вечера не видел ни одного ни другого. Они были заняты собой и возможно, катанием с горы.

Где был Гладер, я тоже не знаю, но это дело обычное, он никогда не ездил по трассам, и найти его было можно, лишь забравшись в самые глухие ебеня, по крикам и треску бьющейся о деревья каски.


Откатав положенное, мы всей толпой собрались около машин, планируя после катания посетить Аквапарк.


- Максим, а поехали с нами в аквапарк? – нежным голосом сказала дама и Максим задрожал. Еще бы, если бы она позвала его собирать бутылки на помойке, он бы рванул туда с не меньшим энтузиазмом. Он вообще безумно напоминал бандерлога под взглядом удава Каа. Призрак Любви цепко схватил его своими холодными мохнатыми лапками и поволок навстречу судьбе.


Мы договорились увидеться в 9 вечера, и, бросив барахло в тачку, прямо как был, не заходя домой, Максим рванул со своей звездой в город, до которого было примерно час езды.

В аквапарке мы радостно стали ездить по горкам, а сладкая парочка мирно возлежала на лежаках в теплой водичке и беседовала. Им не мешали.

Когда пришло время закрытия заведения, стало холодать и погасили свет, Татьяна заявила всем нам:

- Ну, спасибо за компанию, ребята, пока-пока.


И ушла.


И вот её тайный поклонник стоял передо мной, по пояс в холодной воде.


Дом его находился за 40 километров, вообще в Башкирии, время ночь, а у него ни денег, ни документов. Он видно рассчитывал на что-то, например, что его пригласят, но Татьяна ушла, а он стоял, хлопая ушами. Призрак любви, тоже, издевательски гогоча, улетел.


Приглашать его ночевать, тоже было не вариант, места не было, о чем я и сообщил. Такси в Башкирию стоило каких-то бешеных денег, мы вышли из аквапарка и молча поехали назад, на Банное.


Банное встретило нас темнотой и тишиной, Максим вышел из машины, даже не сказав мне «спасибо», а я в одиночестве и темноте покатил домой.


В твоих глазах застыла боль,

Я разделю ее с тобой,

А в зеркалах качнется призрак

Призрак любви…