Признаки сна

В прошлом посте я сделал небольшой разбор книги Стивена Лабержа. И там есть упоминание признаков сна. Сейчас же я хочу какие признаки сна заставляли меня понять, что это сон. Целиком сны приводить не буду, запишу только момент осознания.


1. Признак сна - надпись.


Отобрал у козлёнка листок бумаги и стал читать. Сначала было написано 5532…пе. Затем надпись изменилась на 653…Q. И тут я понял, что это сон.


2. Исчезновение персонажей.


Был с группой людей возле деревянного дома на даче. Тут все люди, кроме моего друга, исчезли. Я подумал: «Странно, может быть это сон». Посмотрел на свои руки, они выглядели необычно (много линий на коже). И тут я окончательно понял, что это сон.


3. Признак сна - местность.


Я приехал на поезде в Новосибирск. Вышел на вокзале. Смотрю, а железная дорога куда-то исчезла. Тут я и понял, что нахожусь во сне.


4. Признак сна - персонаж.


Нахожусь в подземном ресторане. Ссорюсь там с другом. Дело чуть не доходит до драки. И тут я вспоминаю, что этот друг сейчас в армии. Значит это сон.


5. Признак сна так же персонаж.


Понял, что это сон, когда увидел, что из-за арки выглядывает мужик без головы. Свою голову он держал у себя в руках. Тут уж никаких сомнений не осталось, что я сплю.


6. Признак сна - Растения.


Нахожусь на работе и тут вижу, что в кабинете растут деревья. Сказал коллегам, что это сон и полетел в окно по своим делам.


7. Признак сна - Полёт.


Бежал во сне по дороге, подпрыгнул и взлетел. Тут и понял, что это сон. Хотя стоит сказать, что в сюжетах, в которых я от кого либо убегаю во сне, я очень часто осознаюсь без всяких полётов.


8. Признак сна - рассказываешь сон.


Рассказывал знакомым предыдущий сон и тут я понимаю, что это тоже сон.


9. Признак сна - карты (надпись).


Играл с друзьями в карты. Смотрю, а карта ко мне положена задом наперёд рубашкой. Переворачиваю - с обратной стороны точно так же рубашка. И тут я понял, что это сон.


10. Признак сна - небо.


Взглянул на небо. Оно было необычного цвета в стиле апокалипсиса. И тут я понял, что это сон.


11. Признак сна - зомби.


Убил двух зомби и думаю: «Стоп, что за бред?! В Реале зомби не бывает. Это сон!»


12. Признак сна - мгновенные перемещения.


Находился в школе. Пошёл на выход на улицу. Но тут я резко оказался у себя дома на кухне. Значит это сон.


13. Признак сна - местность.


Шёл по улице и увидел незнакомый дом. Откуда он тут взялся? Взглянул, а за домом находятся горы - этого уж точно быть не может, в моём городе нету гор - это сон.


14. Признак сна - животные в квартире.


Был у себя дома и гладил кошку. Стоп, а откуда вообще кошка взялась? У меня нет кошки. Это сон.


15. Признак сна - свет.


Включаю свет в комнате, а тот не включается. Первая мысль лампочка перегорела, но вряд ли - свет часто невозможно включить во сне, это сон.


16. Персонажи превращаются.


Увидел своего знакомого. Тот схватил сумку у девушки и побежал. Я давай его догонять. И тут он превратился в ворона и полетел. Такого наяву точно не бывает - это сон.


17. Признак сна - зеркало.


Заметил в зеркале в коридоре отражение головы, но в самом коридоре никого не было. Этого не может быть - это сон.


18. Признак сна животные.


За мной летит птеродактиль. Я от него убегаю. И тут я понимаю, что птеродактили давно вымерли - это сон.


19. Признак сна - мёртвый человек.


У меня дома находятся родственники. И тут я замечаю среди них умершего деда. А мёртвый человек - это признак сна.


20. Признак сна - надпись.


Иду по улице и вижу на заборе надпись: «щёпитильный политик». Сначала подумал, что это как-то связано с выборами. Затем присмотрелся, а надпись не на заборе сделана - она висит в воздухе. Тут я и понял, что это сон.


20 примеров признаков сна думаю для Пикабу хватит. Пишите в комментариях видели ли вы что-нибудь странное во сне из-за чего и понимали, что это сон.

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.