Признаки нарцисса у мужчины в отношениях с женщиной

Признаки нарцисса у мужчины в отношениях с женщиной Отношения, Мужчины и женщины, Психология, Нарциссизм, Длиннопост

Девчонки, хочу с вами поделиться своим опытом на тему признаков нарцисса у мужчины в отношениях. Это такие парни, которые могут изначально показаться очаровательными, но постепенно начинают раскрывать свою токсичность. Вот несколько признаков, на которые стоит обратить внимание:

Эго на всю жизнь: Нарциссы всегда ставят себя на первое место. Они могут не замечать ваши чувства или нужды, если это не касается их собственных интересов. Например, мой бывший был настолько занят своими успехами в работе, что никогда не находил времени для наших общих ужинов или прогулок.

Манипуляции и управление: Они мастера манипуляции и часто используют эмоциональный шантаж, чтобы добиться своего. Опять же, мой "дружок" регулярно говорил мне, что без него я не смогу справиться ни с чем, и манипулировал моими чувствами, чтобы я чувствовала себя виноватой.

Неисчерпаемый источник похвал: Нарциссы требуют постоянного восхищения и уважения. Они могут быть очень обаятельными, пока вы не начнете выражать собственные мнения или пожелания. Я снова о своем, который всегда ожидал комплиментов на свой внешний вид и достижения, но никогда не проявлял внимание к моим достижениям или качествам.

Отсутствие взаимности: В отношениях с нарциссом вы часто будете чувствовать, что даете гораздо больше, чем получаете в ответ. Мой бывший, будь он неладен, ожидал, что я буду поддерживать его в трудные моменты, но когда мне была нужна его поддержка, он либо отвлекался, либо делал вид, что не замечает моих проблем.

В общем, если вы начали замечать такие признаки в своих отношениях, не игнорируйте их. Уважайте свои границы и не позволяйте никому использовать себя в чужих целях. В любых отношениях важно чувствовать себя любимой и уважаемой, и никакие манипуляции не должны быть оправданы "любовью". В общем, гоните такого му*илу поганой метлой.

Мои: Баба с возу телеге легче | Тощий Дзен