Признаки хорошей сестры

Признаки хорошей сестры Deep Dark Fears, Страх, Фобия, Комиксы

Комиксы

56.6K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

А нам с сестрой бабушка в детстве (лет по 5-6 нам было) как-то сказала, что полнолуние - самое плохое время месяца, тогда выползает нечисть, и творится лютый беспредел. И что если луна на тебя светит - это очень, очень плохо.
Так вот мы с сестрой луны лет до 9-10 боялись, и каждый раз, когда дело к полнолунию шло, мы ночью не спали специально, а сидели в уголочке тихонько, где шкаф откидывал тень на стену и не позволял луне на нас светить. Это был пятачок полметра на полметра в углу, потому что почти вся комната освещалась луной. И мы с сестрой друг к другу жались и ждали, когда она уйдет, чтобы можно было лечь поспать)

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

и сейчас моя бабушка мне говорит: рожай, мол, я приеду и буду сидеть с дитем. ага, бля, щас. нарасскажет всякой хуйни типа этой, и что мне потом с ребенком делать..?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не будь занудой. Это не из-за бабушкинских россказней, а из-за того что дети любят верить в сказки и всякого рода фентезийную нечесть, вспомнить только себя в том возрасте... Одно из совсем немногих качеств, что нравится мне в детях.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот буду!! потому что на какие-нибудь умные вопросы типа "из чего делается вата" никто мн не мог ответить в детстве, зато какую-то хуйню про порчу мне загоняли на отлично-______-

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел гуглить из чего она делается, а то и сейчас не знаю :D

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут гуглить, "вата" - это хлОпок по-японски.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все же японский знают в России
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, чтобы знать, что луна - это месяц на латыни, не обязательно знать латынь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал, спасибо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, сейчас сверился с викисловарём, оказывается, в русский это слово пришло не из латыни, а независимо образовалось от общего предка в праиндоевропейском.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще Финляндия не относится к Скандинавии, ибо их язык из другой языковой группы, да простят мне тавтологию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо же, сидит дитя за шкафом и не шумит.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Among the Sleep. Думаю вам понравится эта игра.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

В копилку к мистическим историям: почти всегда когда луна светила на меня спящего, я не высыпался, или просыпался часто ночью, или, наоборот, заснуть не мог. Хз чего так.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оборотень, совсем люди забыли предания.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за излишнего света.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку