Приют сатаны #3

Первая часть - Приют сатаны и Баба Яга #1

Вторая часть - Приют сатаны #2


Навозова пришла на смену. Устроила допрос. Расспрашивала за жизнь. Была очень горласта, быстро говорила. Голос у нее, как у гусеницы из Лунтика. Поинтересовалась, по какой причине я сюда попал. Из-за этого я подумал, что она из опеки. Я ответил, что жил с бабушкой; вломились полицаи и увезли. Это было все, что я знал на тот момент. Интересовалась за жизнь, задавала вопросы про маму, про бабушку. Сказала, чтобы я все рассказывал, как есть, ибо все равно узнают. Конечно же, я не повелся. Зашел разговор про армию:


Н(авозова): Армия? Армия - это хорошо! Там дают специальность! А ты че это, боишься армии? Не бойся, ты же мужик!

Я: Нет, я не боюсь. У меня другие причины не служить. Для чего мне специальность, когда я могу окончить ВУЗ?

Н: Ну если сможешь окончить ВУЗ, то да, то служить тебе незачем. Вот у меня сын хочет школу бросить, программу не тянет. Если я его в армию не сплавлю, ведь никем не станет. Пусть, отслужит, чему-нить, да научат.


Я сразу понял, что она не любит детей. Она ругала их и отправляла в комнату за каждый косяк и без повода. 7-летний Никита не мог сделать домашнее задание, т. к. не знал алфавит. Она сказала, что ему несдобровать, если она еще раз узнает от учительницы, что он не был готов к уроку. Он заплакал. Я сказал, что все нормально. Помог ему выучить алфавит. Это его успокоило. В 2 часа этого же дня Навозова сдала смену.


Во 2-ую смену пришел Виталий Витальевич. Первое впечатление: огромный накачанный жирдяй. Прозвище: жир (придумать другое было сложно, да и не очень-то и нужно). Возможно, ходит в зал. Тихо и редко разговаривает. Оказалось, Никита находится по заявлению матери. Возможно из-за того, что у него родился брат. Родители обделили Никиту вниманием, он стал возмущаться. Родителям это не понравилось. Я наблюдал за детьми. Контингент ужасный. Все матерятся, слушают зашкварные песни через динамик. Курят. Воспитатели разрешают им это делать, но с сопровождением. Курят в подвале, потому что там нет камер (а запись может посмотреть мин. образования). Балуются за столом, в особенности, Игнат. Кидаются хлебом, пытаются жонглировать апельсинами. Игнат хватает чужие порции. Я часто оставался без полдника из-за него. Не хотел обижать ребенка. Но я бы понял, если бы он хотел есть. Он жирел на глазах. Когда уходили воспитатели, он раздевался догола и бегал по группе. Думал, что это смешно. Кирилл почувствовал себя крутым. Начал травить малых, выгонять из-за компа и играть без очереди. Влезал в каждую стычку между малышами и "решал", типа пахан. Я предъявил ему за это. Он, вроде как, понял, хоть и огорчился на меня.


Была проверка из министерства. Работники засуетились. Установили камеру в нашей группе. Запустили прямую трансляцию. Не знаю, с какой целью. Возможно, новый приказ. При этом, в других группах не устанавливали.


Приезжали мусора, читали лекции, поясняли за жизнь.


Забрали Максима. Наверное, он тоже был по заявлению родителей. Он радовался своему освобождению. Я порадовался за него. Привезли новенького. Тоже Максим, 11 лет. Показался дружелюбным. Оказалось, он уже был там 2 раза. Сказал, по причине того, что дома не было света. По словам Навозовой, его дом - помойка, а в холодильнике - пусто. Он приехал в порванной куртке и без вещей. Дети его хорошо встретили. Ходили на площадку рядом с центром, играли в футбол. Они потеют, словно играют на крупном турнире. Не понимаю, из-за чего столько эмоций. За каждый пропущенный мяч дезморалят команду. Под конец пошла полная дезмораль. В ход пошли кулаки и оскорбления.


- Тупой, сколько можешь пропускать?!

- Пфф попробуй лучше сыграть! Я офигительный вратарь!

- Ты говнительный вратарь!

- Че сказал, урод мелкий?! Сам ты говнительный!

- Я те щас втащу!


Мне и Кириллу разрешили посмотреть фильм до 23:00. После отбоя я узнал, что во сне чудит не только Игнат... Периодически разговаривала и дергалась вся комната. Нервы, они такие.


С утра из отпуска вышел пятый воспитатель. Ирина Витальевна. По первому взгляду, адекватная. Немного жесткая. Но разрешила позвонить (с моего телефона), хотя по уставу они полагаются с 16:00 до 18:00. Я позвонил бабе Яге. Она от меня отказалась. То, что она просила прощения - была очередная актерская игра. Что ж.


В следующей части я расскажу, как прорвало толканы и как дети обоссали комнату.

Приют сатаны #3 Детский дом, Приют, Реабилитационные центры, Беспредел, Сироты, Дети, Проблема, Проблемы в отношениях, Длиннопост
Приют сатаны #3 Детский дом, Приют, Реабилитационные центры, Беспредел, Сироты, Дети, Проблема, Проблемы в отношениях, Длиннопост
Приют сатаны #3 Детский дом, Приют, Реабилитационные центры, Беспредел, Сироты, Дети, Проблема, Проблемы в отношениях, Длиннопост
Приют сатаны #3 Детский дом, Приют, Реабилитационные центры, Беспредел, Сироты, Дети, Проблема, Проблемы в отношениях, Длиннопост
Приют сатаны #3 Детский дом, Приют, Реабилитационные центры, Беспредел, Сироты, Дети, Проблема, Проблемы в отношениях, Длиннопост