Приём на работу и тестовые задания. Мы Вам перезвоним...

Привет, друзья! Сегодня не про обувь.


Все мы устраивались когда-то на работу. Кроме наследных принцев. Они и так на работе.

Где как это проходило - каждый знает сам. Но мне кажется сказкой тот факт, что везде принимают по ТК сразу и с белой зарплатой.

У меня проходило обычно так:

- Сделайте тестовую пару.

И дают не набоечки, а какой-нибудь шлак. Которые, скорее всего, уже давно ничейные. То есть не жалко испортить.

Приём на работу и тестовые задания. Мы Вам перезвоним... Ремонт обуви, Трудовые отношения, Работа, Мат, Длиннопост

То есть ты стараешься, делаешь как можно лучше (тестовая же!), а она потом окажется никому не нужна. И понятно, она не оплачивается. И мы Вам "перезвоним".

Потрачен день, потратил следующий в ожидании звонка, не рассматривая другие вакансии - а результат неизвестен.

Вот когда меня это подзаебало - я просто начал фотить процесс работы. Не просто "было стало", а именно процесс.

И в меру сил описывал. Печатал это всё, а когда надо было искать следующую работу - просто показывал папку. Если садился работать сразу - хорошо. Если "мы перезвоним" - я не ждал, шёл дальше. Село большое.

Было и хорошее. Некоторые говорили уже по телефону:

- Берите инструмент и приступайте прямо сейчас.

И работа, понятно, без трудовых и прочего. Трудовую? Соцзащиту тогда платишь сам (35%). И, понятно - устал? Хочешь в отпуск? Ищи другого мастера и

Приём на работу и тестовые задания. Мы Вам перезвоним... Ремонт обуви, Трудовые отношения, Работа, Мат, Длиннопост

Вот так и живём. А потом вышел Указ о самозанятости. Что меня очень обрадовало. А в это время развились различные интернет-площадки, что дало возможность клавадротить.

Приём на работу и тестовые задания. Мы Вам перезвоним... Ремонт обуви, Трудовые отношения, Работа, Мат, Длиннопост

Всем спасибо! Привет Котам! Тексты без слова "хуй": https://zen.yandex.ru/shuzprosvet . Группа для позадавать вопросы и попесдеть на обувную и околообувную тематику: https://t.me/shuzprosvet