Приятного аппетита!)

Увидел тут недавно пост, а под ним коммент

Суть всех манипуляций в одной фразе

Приятного аппетита!) Селедка, Приготовление, Водка, Вкусно

Пока читал, чуть слюной не подавился, ходил три дня, не мог найти себе места, и вот сегодня дождался заветной пятницы, поехал купил, пока выбирал селедку чуть сознание не потерял от представления её вкуса. Пришел домой, и вот результат!

Приятного аппетита!) Селедка, Приготовление, Водка, Вкусно

Хорошей пятницы господа!)

@vngorod, ты в телевизоре)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот только что!!!!! Встал пораньше, суббота. Сделал себе и жене кофе. Делаю салат. Вот села рядом и давай комментировать "Не надо столько майонеза!!!" (только что начал выдавливать), "Чеснока поменьше, а то провоняет!" И это при том, что трескает мою "бурду" с большим энтузиазмом.

Утреннее настроение угроблено. КАК они это делают???!!!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В к/ф "Ширли-мырли" одна из героинь произносит фразу "Вы очень много кушать. В смысле, зажрались". ) Это я про вашу жену, она, простите, избалована вашим умением готовить.)


Мой муж не готовит. Совсем. А если он приготовит, то есть это может только он сам.)) Ну, кроме кофе с бутербродом, конечно.

Уезжая в командировку, я всегда забивала холодильник кастрюлями с готовой едой. Если задерживалась и семья все съедала до моего возвращения, то на помощь приходила кулинария.

И кулинария была хорошим подспорьем, когда я проходила сложное лечение. Меня мутило, тошнило, слизистая во рту была как тёрка, вкуса еды я не чувствовала совсем. Почти не ела, было противно, как будто пенопласт жуешь. Разумеется, почти не готовила. И в один прекрасный день муж купил отличную селедку, отварил картошку и налил мне полтишок хорошей водки. Сначала я вяло отнекивалась, а потом сдалась.) Накатила полтос и закусила картошкой с селедкой. Как я ела...!!! Это был просто волшебный вкус, я его чувствовала. И он вернул мне вкус к жизни.)

До сих пор поминаю мужу, что благодаря тогдашнему ужину он помог мне выжить и не сдаться.) Муж скромно говорит "да ну, фигня", но я вижу, что ему приятно.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож на Вашего мужа мой лучший друг. Шутим, что он способен помереть от голода рядом с полным холодильником. ))) И по "тормозку" видно, в каких он отношениях с супругой. Если порезано аккуратно, бутерброды оформлены, блюда по баночкам - порядок. Если всё порубано топором, смахнуто в один пакет - значит тёрки. ))) И это при том, что он замечательный мастер типа "золотые руки" и способен сделать - починить очень многое. Чем часто люди злоупотребляют...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну мой муж не настолько безнадежен...)

Есть у него одно "коронное" блюдо - литовские цеппелины. Его когда-то бабушка научила, подозреваю, что с целью охмурения барышень своим кулинарным искусством. На это я и попалась.)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого есть своя "коронка". Жена - каши, борщи. Моя - блины, пловы, вообще мясо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у моего мужа это единственная "коронка".))

За все 25 лет (чуть больше) нашей совместной жизни цеппелины я ела раз пять. Первый раз, когда еще "женихались" и он меня "купил" на эти самые цеппелины.) Второй раз лет через десять, когда в гости приехали наши друзья и муж решил блеснуть своими кулинарными талантами. Друзьям очень понравилось.) Третий, четвертый и пятый раз я ела цеппелины в исполнении ресторанного повара в заведении "У Юозаса" под Палангой.)))

Надо отдать должное моему мужу, его цеппелины восхитительны, от ресторанных ничем не отличаются, разве что в лучшую сторону.) Его бабушка научила таки его их готовить отменно.


Все остальное (мясо, плов, уху, щи-борщи, шурпу и прочие вкусности) готовлю я. Я совершенно не в обиде, готовить я умею и люблю, мне не только не трудно, но даже в удовольствие.)

Но я была бы не я, если бы время от времени не подначивала мужа тем, что много лет назад он подманил меня именно на эти цеппелины.)))

Я знаю как их готовить. И могла бы сделать это сама. Но пусть у него останется уверенность, что в нашей семье только он умеет это готовить, мне не дано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку