Приятная новость! Защитные бункера обезопасят подлодки ВМФ даже от ядерного удара

Приятная новость! Защитные бункера обезопасят подлодки ВМФ даже от ядерного удара ВМФ, Подводная лодка, Видео

Российские стратегические подводные лодки 4 поколения способны нанести сокрушительный урон любому противнику. К ним относятся "Ясень" проекта 885, "Борей" проекта 955. Кроме того, немаловажную роль играют дизель-электрические подводные лодки (ДЭПЛ) проекта 636 "Варшавянка" и проекта 677 "Лада". Да и носитель 6 "Посейдонов" лодка "Белгород" проекта 09852 заступит на боевое дежурство Северного флота в недалёком сентябре 2020 года.


В случае глобального конфликта, перечисленные подводные лодки станут приоритетной целью для противника. Соответственно, для них должны быть сооружены бункера, способные защитить их даже от ядерного удара.


В настоящее время атомным ракетоносцам приходится базироваться на уязвимых пирсах. С текущего года начинается постройка железобетонных укрытий. Подробнее смотрите в ролике:

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

   Субмарины Гитлера то же в бетонных бункерах шкерились. Не помогло. И как тока при совке не допёрли в бетон лодки закатать. А сейчас самое время. Правильно выше многие пишут, других проблем просто нет. Тупость просто зашкаливает. Если это правда конечно, а не очередной фейк. Ракетки сейчас в форточку могут залететь не то что в бункер. ДЕБИЛЛЫЫЫЫ пенсии народу лучше на пару тысяч поднимете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку