Привычка замуж

Издавна, уже поди лет 10 как, у меня завелась традиция - чтобы слегонца просканировать настроение супруги, а то и просто поприподнять ей настрой, каждый день задаю вопрос:

- Селянка, замуж пойдешь за меня?


Обычно, она дежурно соглашается, иногда под настроение кобенится, начинает торговаться за приданое или просто чтоб веревки из меня повить, а когда и в отказ идет, если чем не угодил. Короче, такая добрая традиция.


Ужинаем. Жена сидит слегка насупившись. А я от работы еще не отошел - у нас всю неделю то завал, то аврал. Не вдупляю, пытаюсь деликатно узнать что стряслось. Все напрасно. Начинаю чуть сердиться, и с нотками угрозы требую:

- Говори уже, не тяни, в чем дело?


Подкладывая мне пельмешек, супруга с налётом упрёка в голосе молвит:

- Ты меня уже три дня замуж не зовешь. Я ж, типа, волнуюсь.


Не раздумывая предложил ей руку и сердце.

Супруга не раздумывая согласилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Весной этого года моя жена (женаты уже 5 лет) участвовала в одной местной свадебной выставке, в качестве модели для свадебных платьев. Пришёл поддержать её (она всё-таки никогда подобным не занималась, волновалась). В комнате для переодеваний (естественно, когда все модели были уже одеты) полюбовался ею и говорю:

— Классно выглядишь! Может, выйдешь за меня? Платье уже надето! (спустя несколько секунд, якобы задумавшись, глядя на своё кольцо) Ах, ну да!


Приятно такое говорить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку