Привычка думать плохо

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/privyichka_dumat_plokho_4248167

Дело было во времена летней сессии моего 3-го курса.

Взяв N-ую сумму денег, я отправился на экзамен по физике (не подумайте плохого, деньги на другие дели). Сдал одним из первых и, довольный собой, пошел на близлежащий рынок тратить денюжку на покупку вожделенного велосипеда.
Двухколесный приобретен и настроен, осталось только до дома добраться, но тут возникает небольшая проблема: ночь не спал - готовился, на улице жара +30, а я полноват и имею проблемы с давлением, до дома 15 км.
Ну, думаю, фиг с ним, и поехал.

Почти доехав до дома я решил сделать привал: воды испить, остыть чуть-чуть. Уселся я под дерево - тенек, хорошо.
Тут из балкона на первом этаже показываются дед, бабка и их жучка. Дед со своей старухой орут: о-о-о-о-о, понаприходят, бухають с утра пораньше, ироды.
Я пытаюсь вежливо оправдаться, мол не пью, привал устроил, а эти даже слушать не хотят, милицией грозятся, говорят: проваливай. Псина им под стать заливается, аж хрипит.
Настроение под ноль, ну, и чтоб не разочаровывать ожидания - оттопырил средний палец в их сторону, сказал пару "ласковых" и поехал дальше.