Прививки

Сегодня с утра по телеканалу Россия 1 был поднят вопрос о том, что довольно много людей отказывается делать прививки. Около 10% людей, якобы, начитавшись в интернете ложной информации добровольно отказываются от прививок, что абсолютно не правильно, так как они несут лишь пользу!!!! Далее в течении 5 минут говорили лишь о том, что прививки это благо, а люди, которые отказываются от сие чуда делают это исключительно потому, что начитались в интернете всякой фигни.

Слушал я все это с большим недовольством. Так как я как раз вхожу в эти 10% но не потому что прочитал статью в интернете о вреде прививок, а потому что столкнулся лично с некоторыми побочными эффектами.

Хочу сразу сказать я не ярый противник прививок и не хочу с пеной у рта доказывать что это плохо. Как раз наоборот, я думаю, что это нужно, но бляд* нельзя колоть все подряд прививки всем людям поголовно!!! У каждого человека организм абсолютно индивидуален и что одному хорошо, другому далеко не всегда мягко говоря даже подходит.

У меня как и у всех есть прививочный паспорт и в нем есть почти все необходимые(обязательные) прививки. Не хватает лишь одной, потому что в далёком 199.. году моя мама оформила письменный отказ от прививок, так как второй раз, после прививки меня увезли на скорой с температурой 40.9. я был маленький и что происходило помню смутно. Но вот что было с моим отцом, от которого видимо я унаследовал эту реакцию на одну из прививок, я помню отлично! Здоровый мужик после прививки слег на 5 дней с температурой 40. Не мог не есть не пить. Самое интересное что маме сделали ту же самую прививку спустя пару минут после отца, но ей как с гуся вода... А ведь это одна из самых безобидных реакции.

8 лет назад после того как я успешно закончил 1-ый курс института и наступило лето, я решил подработать на местном заводе, который занимается производством мороженого, а это как вы знаете пищевая промышленность и медосмотр довольно серьезный. На финальном этапе медосмотра я зашёл в кабинет к терапевту, у которой ко мне был вопрос связанный с прививочным паспортом. Милая женщина лет 60 тыкая в прививочный паспорт говорила о том, что у меня не хватает одной из прививок и что пока я ее не сделаю, она ничего мне не подпишет. На этот случай у меня была припасена одна бумажка

"Документ об ответственности при проведении вакцинации", в котором говорилось о том, что в случае осложнении врач берет всю ответственность на себя. Я предложил ей выход, она подписывает этот документ и я сразу сделаю прививку. Естественно она отказалась, подписав медосмотр, паралельно пытаясь доказать мне, что я не прав и прививки добро.



Ниже комментарии юриста по поводу документа об ответственности.

"""Врачи и так несут ответственность за оказываемую медицинскую помощь. Вы не можете обязать врача подписать такую расписку. Во-первых, он не обязан ничего подобного подписывать. Во-вторых, могут быть индивидуальные реакции организма, которые ни один врач не в состоянии предусмотреть. В-третьих, ответственность несут и родители детей.


У вас есть право отказаться от медицинского вмешательства, в т.ч., от прививок. В этом случае, если ребенок заболеет болезнью, от которой нужно было поставить прививку, ответственность будете нести вы. Но, тем не менее, такое право — отказаться, у вас есть. Правда, не известно, будет это способствовать сохранению здоровья вашего ребенка, или нет. Так же, как невозможно полностью гарантировать и отсутствие осложнений от прививки. Можете ссылаться на Конституцию и ч.5. ст. 19 Федерального закона от 21

ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в

Российской Федерации», согласно которой пациент имеет право на отказ от медицинскоговмешательства. Можете обратиться в Облздрав с жалобой на нарушение ваших прав, предусмотренных Конституцией и ФЗ, принуждением к получению медицинской помощи."""



У меня остаётся лишь один вопрос. Какого х если врач не может гарантировать, что вас не вынесут вперёд ногами после прививки настаивает на обязательной вакцинации и не только врач, система здравоохранения в целом??

Не сделал прививку от кори, заболел, виноват ты! Сделал прививку, умер от побочных эффектов, виноват ты!!


Слегка эмоционально, но думаю суть я смог передать. Очень интересно узнать ваше мнение.