Привезли отмененный заказ с МегаМаркет, деньги перед этим вернули

Добрый день. Заказывал на мегамаркет стимдек, оплатил, ждал пока доставят и за два дня до привоза в пункт выдачи заказ отменили. Через 4 дня вернули деньги. Сейчас, спустя неделю привезли в пункт выдачи, прислали код. Так как я заказывал не одну штуку, то ничего не подозревая пришел и забрал заказ, а уже дома понял что получил отмененный. Подскажите пожалуйста, стоит ли суетиться и звонить/писать им или могу просто оставить себе? В профиле статус заказа изменился на «получен». Вот жду пока они очухаются и позвонят/напишут/уведомят как либо меня о возврате товара, самому занимать этим нет желания. У кого была похожая ситуация, что делали? Всем спасибо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдавать придётся, но поеби им мозги максимально сильно, вызовите курьера и неделю не отдавай ему, типа тебя нет дома, потом скажи что отдал, потом скажи что у тебя путаница и ты разберёшься отдал или нет. И через месяц можешь отдать но уже поюзанный
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и планирую сделать, не должны же только мы страдать от их постоянных отмен и бесконечно долгих возвратов денег.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я продавец, который по своей дурости в декабре решил попробовать продавать на мегамаркете свои товары. Искал истории продавцов, которых кидает мегамаркет и наткнулся на ваш пост. Решил поинтересоваться, так как некоторые моменты с моим отмененным заказом сильно совпали с Вашим постом. Но недавно мне вернули мой отмененный покупателем товар (Steam Deck Oled 1TB).

Мегамаркет весьма конченный не клиенториентированный, на мой личный взгляд, не только для Покупателей в плане политики возврата денег за заказы, но и для Продавцов. Например, мегамаркет может возвращать товар до 60 дней обратно продавцу. Для таких позиций как Steam Deck, и для техники в целом, это долго для продавца, так как спрос может за это время упасть, при этом мегамаркет еще и комиссию снимает с продавца за отмененный товар (за эквайринг, логистику, обработку) и вот позиция уже убыточная.

Относительно вашей истории, да, если не будете ничего делать, вы вероятно в чём-то и накажете мегамаркет, но в первую очередь пострадает продавец. Это его товар мегамаркет по ошибке некорректно куда-то отправил, это с него в первую очередь снимут комиссию, он будет доказывать что не олень, и что он правда отправлял товар, будет искать видеофайлы комплектования товара, чтобы доказать свою причастность к этому Заказу, искать инвойсы о покупке товара, которые может принять мегамаркет. Короче тот еще блудняк.

А мегамаркету вообще пофигу, на мой взгляд. Сначала 60 дней будет сопли мять, потом 30 дней на рассмотрение претензии от продавца, потом откажет в претензии продавцу из-за отсутствия чека или видео файла комплектации или еще по какой причине, еще и комиссию возьмет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и заявку я оставил им, жду ответ уже вторую неделю
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я продавец, который по своей дурости в декабре решил попробовать продавать на мегамаркете свои товары. Искал истории продавцов, которых кидает мегамаркет и наткнулся на ваш пост. Решил поинтересоваться, так как некоторые моменты с моим отмененным заказом сильно совпали с Вашим постом. Но недавно мне вернули мой отмененный покупателем товар (Steam Deck Oled 1TB).

Мегамаркет весьма конченный не клиенториентированный, на мой личный взгляд, не только для Покупателей в плане политики возврата денег за заказы, но и для Продавцов. Например, мегамаркет может возвращать товар до 60 дней обратно продавцу. Для таких позиций как Steam Deck, и для техники в целом, это долго для продавца, так как спрос может за это время упасть, при этом мегамаркет еще и комиссию снимает с продавца за отмененный товар (за эквайринг, логистику, обработку) и вот позиция уже убыточная.

Относительно вашей истории, да, если не будете ничего делать, вы вероятно в чём-то и накажете мегамаркет, но в первую очередь пострадает продавец. Это его товар мегамаркет по ошибке некорректно куда-то отправил, это с него в первую очередь снимут комиссию, он будет доказывать что не олень, и что он правда отправлял товар, будет искать видеофайлы комплектования товара, чтобы доказать свою причастность к этому Заказу, искать инвойсы о покупке товара, которые может принять мегамаркет. Короче тот еще блудняк.

А мегамаркету вообще пофигу, на мой взгляд. Сначала 60 дней будет сопли мять, потом 30 дней на рассмотрение претензии от продавца, потом откажет в претензии продавцу из-за отсутствия чека или видео файла комплектации или еще по какой причине, еще и комиссию возьмет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я вас понимаю, не переживайте, продавец был сам Мегамаркет Москва
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, название магазина на мегамаркете, где вы оформили Заказ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из мегамаркета?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос совести. Если честно, то я сам не знаю, как бы поступил.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в целом уже написал им, посмотрим что будет, а то не хочу чтобы они у меня неожиданно с карты списали эту сумму
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пиши, не твоя проблема. Пусть в кладовке валяется на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, пока пусть лежит посмотрим что будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это аргумент, конечно, но один черт тебе решать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто хочу понять может ли мне по балде прилететь если я сам не буду ничего им писать. Ну а коли опомнятся так верну. Со стороны закона я не силен к сожалению
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь себе, но не удивляйся потом если менты придут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем причина их прихода? Я ведь не воровал, они мне сами же его и привезли, прислали код и тд.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, когда деньги ваши горят, то реакция 6 минут. А когда призывает к ответу то ждать хрен знает сколько XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне возвращали 50 тысяч больше 2 недель, а тут сразу ответили))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашиваешь людей, стоит ли присвоить чужое?) О таком спрашивай только себя, другие тебе не дадут правильный ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они меня кинули не раз на товар который я заказывал. Заказывал по цене в 35к, они отменили, а потом он стоил от 50к и никакой компенсации за это нет)
показать ответы