Приветствую камрады

тут многим было интересно как жить после операции по выпрямлению позвоночника. Исходный пост с видео операции утерял, искать лень. Да, я с ЛЛ, прошу не исключать из лиги за лонгрид.

Мой брат сделал операцию три года назад, поэтому поделюсь тем, что знаю.


Во время операции ему установили такую металлоконструкцию, которая содержит в себе крючки и шурупы. Деформация позвоночника исправлена на 93%. После операции провели костную пластику для обездвиживания чего-то там. Чтобы не слетели «шарниры».


Железка остаётся на всю жизнь. Её не будут удалять. Как то кардинально она жизни не мешает: он с ней работает, занимается спортом (больше делает вид, так как он ленивая жопа). Заделал ребенка, то есть ебаться можно, надо только немного приловчиться по его словам . Говорят, что рожать тоже с этой штукой можно. Но хз, брат вряд ли согласится на сей эксперимент.


После операции брат мог уже ходить и сидеть на пятый день (было больно это делать, но уже возможно). Обычно на второй, реже на третий день люди встают. Но у него воспалился один шуруп-позвонок, было нагноение, чикали снова спину и чистили.


Первый месяц самый болезненный, таблетки прописанные помогают, но не целиком. В туалет по большому только с кровати, с помощью утки. По маленькому - как обычно. Следующие два месяца организм привыкает и заживает уже быстрее. На третий-четвёртый месяц реабилитация составила 80%.


Наклониться, чтобы достать что-то с нижней полки холодильника, возможно, но железка не даст нормально согнуться. Приходится садиться на корточки.


Первые полгода он носил корсет с алиэкспресс (не реклама), хотя врачи ему не советовали. То есть в больничке он по началу носил спец корсет, но дальше не нужно. Где-то вычитал и уверовал, что с корсетом восстановится быстрее. Мои слова, что корсет железный у тебя в спине, не имели эффекта.


Со сном проблемы только первый год были. С непривычки постоянно просыпался. Учитывая, что спать он любил как угодно, но только не ровно (как и большая часть населения, имхо). Часто просыпался от боли, видимо хотел свернуться в зюзю как обычно, а нихуя.


Ему пришлось заказать новый компьютерный стол, чтобы было повыше. Привык смотреть в экран ровно, а не сверху вниз. Опустить стул не подходит, он высокий, ногам неудобно.

Все возможные детекторы конечно пищат, носит с собой справку об операции, чтоб не терять время на выяснения.


Зимой от железки холодом не тянет, летом не греется. Держит температуру тела.


Походка изменилась, стал ходить как робот (почти ) и вырос на 3.52 см. Член остался таким же.


Турник ему запретили, в виду особенностей организма и железки. Он сильно не расстроился.


Он на массе, поэтому шурупов сквозь кожу не видно, но руками вполне ощутить их можно.


Магниты не прилипают. А вот на мрт нельзя. Объясните кто-нибудь, как это работает?


Это первое, что запомнилось. Тему секса лучше в отдельном посте 18+, и то если брат поделится прям оч-оч пикантными подробностями. Те которые знаю я уже сейчас, не тянут на вау-эффект и довольно очевидны.

Продолжение следует… (при условии, что ЛЛ позволит)