Привет всем! Я Алкоголик.

Пью со школы, в одиночку начал выпивать лет в 18, сначала коктейли (они тогда только появились), потом коньяк с колой, водку и т.д. Бухаю довольно плотно последние лет пять.
Мне 32 года будет через 2 месяца, есть жена, сыну 3,5 года, своя квартира, машина, работа с очень неплохой зарплатой и с идеальными условиями (режим home-office, раз в 1-2 месяца поездка в офис в другой город и свободный относительно график).
На данный момент в месяц трезвых дней 1-2. Но при этом я очень тихий. Скандалить и балагурить меня никогда не тянуло. Практически никогда не упиваюсь «в мясо», за исключение каких-то уж диких посиделок с друзьями (раз в полгода). Жену и ребенка я обожаю. Ребенок меня пьяным не видит.
Для меня на данный момент норма это бутылка водки и 1-2 банки пива за вечер. Иногда могу просто пива литров 5-6, но это в выходные . Да, во мне 105 кг, и я реально не пьянею с такого количества выпитого «в хлам».
Решил, что пора не только стопроцентно завязывать, но и делать что-нибудь со своей жизнью, т.к. прекрасно понимаю, что дальше все будет только хуже и, как было сказано в статье, которую я прочитал в интернете, я стану побираться, а потом сдохну.
Итак, вчера отправил жену с ребенком на море, решил бросить пить. С сегодняшнего дня. Сегодня в аптеке заказал капли, послезавтра заберу. По отзывам они очень хорошо помогают, а я боюсь, что на одной силы воли не продержусь. Ведь я прекрасно понимаю, что алкаш это навсегда. Только есть алкаш пьющий, а есть алкаш непьющий.
Итак, буду писать посты о своем состоянии один раз в два-три дня, посмотрим смогу ли навсегда забыть это слово АЛКОГОЛЬ. Ну а там и курить брошу.
З.Ы. На Пикабу больше года, но для этого поста решил сделать новый ник.
Всем спасибо, кто все это прочитал.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, рассудите нас с женой, она называет меня алкаш, а говорю, что у меня работа нервная :) Каждую пятницу я в говно... На неделе хожу 2 раза в тренажёрный зал, после зала могу выпить 1-2 пива, очень его люблю, потому что оно вкусное, больше на неделе не пью. Работаю руководителем в фирме, зарплата приличная, хоть и упала в этом году, большая квартира, дорогая машина, всё какбэ хорошо, но сейчас в самом разгаре кризис, продажи падают, идут сокращения, дебиторка растёт, по кредиторке просрочки, поставщики выкручивают яйца, народу на работе не хватает, работаем в аврале, клиенты нервничают, сотрудники нервничают, все нервничают, я нервничаю и в конце недели устраиваю себе "перезагрузку" - беру 0,7л хорошего коньяка и приговариваю его за ужином. В субботу сплю до обеда, после обеда становится похуй на все рабочие проблемы и этот похуизм продолжается до вторника-среды, после чего снова копится нервное напряжение и так до следующей пятницы. Дети тоже этого не видят, а жена пилит уже месяц. Пора принимать меры или можно подождать пока не начну пить на неделе или не брошу тренировки?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не стал судить,
ты сам как считаешь?
попробуй изменить ситуацию на работе, ищи в этом решение. А так можешь все просрать - сначала бизнес, потом забухаешь конкретно может жена уйти, а там здоровье
ведь бухая ты просто хочешь уйти от проблем на работе вместо того, чтобы их решать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И это мне советует алкоголик! :) Я-то как раз считаю, что у меня нет проблем с алкоголем, у меня всё хорошо, я занимаюсь спортом, зарабатываю, а жене просто не нравится моя новая дурная привычка, кстати, единственная. Нервишки вот шалят, не спорю, ну а кто бы не нервничал на моём месте, когда весь автомобильный, строительный и промышленный рынок катится в глубокую жопу, а по телеку правительство пиздит про рост экономических показателей :) Хуйня, прорвёмся! А алкоголь реально лечит нервы, кто бы что ни говорил, главное - не увлекаться ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, не вопрос, только я тоже так думал как и ты когда начал выпивать чуть больше, и тоже из-за проблем на работе, сейчас проблем нет, работа супер, з/п белая и пушистая, а алкоголь остался
прости если ты посчитал, что я не могу высказать свое мнение
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, не обижайся, это же ирония! "Алкоголик советует не пить" - забавно же звучит? Я сам к себе отношусь с большой иронией, а моё отношение к алкоголю очень противоречивое. С одной стороны, как человек образованный, я понимаю весь вред который он в себе таит. Это яд и это надо понимать. Но с другой стороны и это всеми признаётся, алкоголь - самый доступный антидепрессант. Самое противное, что он помогает. Ну мне по крайней мере. Да вдобавок - пиво и коньяк, которые я пью, они ещё и вкусные... Прям беда какая-то... С другой стороны - я не пью то, что мне не нравится, лишь бы, как говорится, нахуяриться. Если я и нахуярюсь, то это будет либо хорошее пиво, либо хороший коньяк. Хотя со стороны будет похуй - результат один и тот же. Я к чему это всё пишу... Я умом понимаю, что надо бросать эту привычку, но душевно пока не созрел. Подожду до осени. А пока почитаю как у тебя дела на этом поприще, так что пиши.
П.С. Извините, что сразу "на ты", но мы тут вроде как все коллеги по несчастью, реально какое-то ОАА :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, принято!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжу свою мысль. Если честно, то я бы хотел законодательного запрета на производство и потребление алкоголя в нашей стране, потому что наш народ реально спивается и это огромная проблема для нашей страны. Даже я думаю - а чо мне будет, я на общем фоне практически трезвенник. А ведь это не так. Понимаю, что запретить не реально. Меры по ограничению продажи - тоже не сильно действенны. Поэтому считаю, что на государственном уровне надо развивать пропаганду здорового образа жизни - бюджетные спортивные центры шаговой доступности, правильные фильмы и передачи, новые герои для детей и подростков, уроки здоровья в школе, всяческая пропаганда здорового образа жизни. Но всё это будет возможно только в одном случае - экономическая стабильность и социальная обустроенность взрослых, большинство из которых пьёт от безысходности, подавая пример молодёжи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы продавал алкоголь как и сигареты сейчас (для начала)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Нервы" - это самая популярная "причина" злоупотребления алкоголем. Так же как и частое оправдание курения, которым на самом деле не является.
На самом деле алкоголь - это как раз и есть депрессант. При эпизодическом употреблении возрастает толерантность к алкогольным напиткам, требуется увеличение и учащение порций, мозг человека начинает искать всевозможные псевдообъективные причины и пути получения новой порции алкоголя, "внезапно" появляются жизненные проблемы, перепады настроения и прочее. Нервное напряжение возникает искусственно, либо неоправданно усиливается. В жизни абсолютно каждого человека случаются трагедии, не говоря уже об обычных проблемах, но не все же от этого садятся на стакан. В России уже давно выработался дурной стереотип и модель поведения при проблеме - это набухаться. Хотя, пьянство проблему не решает, а лишь откладывает в недолгий ящик, где она усиливается и обрастает новыми.
Ты идешь уже по протоптанной тропе, не думай, что у тебя особая ситуация. Миллионы людей уже на этом обожглись, уже рассказаны все истории, проведены все исследования и всем ясно понятно, что пьянство - путь в никуда и нет абсолютно ни одной объективной причины для него. Каждой бутылкой ты травишь свои органы, убиваешь свою нервную систему (хотя думаешь, что расслабляешься), портишь свои отношения с семьей (а алкоголь лучше всех умеет разрушать любые семьи) и ты все ещё ищешь оправдания?
Ты можешь подождать ещё, но минус в том, что вред, нанесенный алкоголем - необратимый, т.е. после бросания пить ты не начнешь полностью выздоравливать, а лишь прекратишь своё саморазрушение, а все органы, полуразложенная печень, бычье сердце, полуатрофированный мозг так и останутся в плачевном состоянии, так что лучше не доводить до такого, а остановиться как можно раньше. К тому же, черта, когда человек понимает что "Всё, пи**ец!, пересекается в большинстве случаев абсолютно внезапно и ты не заметишь её приближения, только лишь резкое и необратимое пересечение. Как говорится, алкоголиком становятся внезапно.
И жена твоя не стала бы жаловаться беспочвенно. Если возникают семейные проблемы из-за алкоголя, то это уже вторая стадия алкоголизма в самом разгаре - железно. И зря навязан стереотип, что алкоголики - это только те, кто валяется под забором. Полно очень обеспеченных людей, имеющих серьезные проблемы с выпиванием. Пьешь ты спирт или Курвуазье - это вообще неважно - это всё однотипный яд и бухло. Поэтому не обольщайся, что руководителей фирмы эта беда всегда обходит стороной. Будь на чеку, упасть на дно - дело не хитрое и внезапное. Удачи=)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове! Головой всё это прекрасно понимаю, поэтому спорт не бросаю и в будни особо не выпиваю. А вот с пятничным синдромом надо бороться всей страной.
Пост отличный, столько людей откликнулось, потому что проблема в нашей стране очень актуальна, и дай бог, чтоб хоть кто-то задумался и поменял своё отношение к этому. Лично для себя - попробую для начала отказаться от пятничного Курвуазье и Камю. От пива летом будет отказаться сложнее, а в остальное время года я его и так никогда не пил. Так что - вопрос времени. Не, автор реально молодец! Да и все мы молодцы. Проблему признали, теперь, главное, так же сообща её решить! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался сокращать, думал, что пришел к успеху, но рано или поздно все возвращается на круги своя, да ещё и с излишком. И так практически у всех. Это как глупая и строгая диета, месяц голодаешь, а потом обжираешься и набираешь вес даже с излишком. Так и тут.
Если есть проблема, то придется осознавать, что только полный отказ, вообще. На самом деле, как ни странно, так будет проще, чем постоянная бессмысленная борьба и безрезультатный поиск своей "нормы". Не всем дано её иметь. Лучше немного поменять мировоззрение и образ жизни, имея трезвую голову и ясный рассудок 24/7/365.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку