"Привет вчерашний Я"-2

Снег. Утро. Я взглянул в окно и на душе стало немного веселей, снег перестал падать с расщедрившегося как никогда на осадки зимнего неба. Вчерашние дела, невыполненные из за природных катаклизмов плавно перетекли в сегодняшние и расположились длинным списком на страницах моего ежедневника) Нас делами не напугаешь! тем более после длительного затишья связанного с глобальными проблемами при строительстве Приморского океанариума. Душа и тело рвутся в бой. Выйдя на улицу, исполненный решимостью я тут же был встречен сильным потоком морозного ветра, который слегка изменил выражение моего лица, подготовленного мной еще в прихожей) Сел в машину. Вставил ключ, но не тут то было этот шквальный ветер видимо не все что мне уготовано на этот день. Машина перемерзла и не заводится вовсе! Попробовав завести ее еще несколько раз я окончательно истратил последние силы своего и без того уставшего аккумулятора... Масса интересных речевых оборотов состоявших в основном из нецензурных слов пронеслась у меня в голове, хотя я и в слух не стеснялся их произносить...

Отличное начало. Долго не думая набрал номер телефона своего друга и попросил его помочь, и ура хоть с этой стороны меня не ждали не какие сюрпризы. Друг приехал минут через 30, за это время я успел позавтракать и выпить чашку горячего кофе. Полегчало. Вышел на улицу, машина Кости уже стояла у меня во дворе, открываю капот и наблюдаю плотнейший слой снега расположившийся между каждой деталью моего подкапотного пространства. Такого я еще не видел. Мы долго смеялись и поражались возможностью стихии... Спустя минут 20 мы все таки добились своего, машина нехотя, сопротивляясь изо всех сил поддалась и двигатель заработал. Закончи благодарить моего спасителя и услышав напоследок " для этого и нужны друзья" с уже немного приподнятым настроением мы, вместе с женой и ребенком отправились обгонять время бесследно потерянное из за непредвиденных манипуляций.

Дороги в Городе Владивостоке оставляют желать лучшего, вернее не сами дороги, а их состояние после вчерашнего циклона. Машины медленно плывут по заснеженным и местами очень обледенелым горным маршрутам, то с опаской спускаясь со скользких холмов, то с напором взбираясь в парой совсем непреодолимые сопки. Но всем обязательно куда то нужно, что бы это ни было, и заглядывая в проезжающие рядом автомобили, можно легко разглядеть массу неподдельных человеческих эмоций: волнение из за непредсказуемой дорожной обстановки, страх опоздать на важную встречу, радость провести побольше времени вместе у влюбленных пар и многое другое... Интересно и слегка завораживает.

Жаль что не удалось выполнить всего что запланировал, но есть в этом и свои плюсы. мы добрались домой в целости и сохранности, хотя нам и выпала честь простоять около 1,5 часов в пробке от Семеновской до сквера им. Суханова, я дома.

"Привет вчерашний Я"-2 Реальная история из жизни, Снег, Длиннопост, Владивосток, Моё, Зима, Блог, Привет читающим теги