Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Привет, Северная Корея

Новостной паблик обрадовал.

Привет, Северная Корея Политика, Украина, Скриншот, Запрет, Язык, Маразм, Длиннопост

"С сегодняшнего дня все интернет-ресурсы должны иметь базовую стартовую страницу на украинском языке, которая для укр. пользователей будет открываться по умолчанию".


Ну, это еще не так страшно.

А вот дальше то, что лично меня вводит в недоумени и вызывает триждыгадскую ярость. Если я верно понимаю, конечно, масштаб трындеца.


"Также с 16 июля все пользовательские интерфейсы должны быть на государственным языке — это вся информация на устройствах, технике".

Привет, Северная Корея Политика, Украина, Скриншот, Запрет, Язык, Маразм, Длиннопост

"Нарушителям грозят штрафы. За первое нарушением от 3.4 тыс. грн до 8.5 тыс. грн, за повторное до 11.9 тыс. грн"


То есть, если у меня системный язык русский, то все, деньги в бюджет страны? Так что ли? Или пока что (пока что!) нет?


https://jurliga.ligazakon.net/ru/news/211921_s-16-iyulya-say...


Про сайты и товары понятно. А вот строчка про интерфейс сильно напрягает. Скоро доберутся и до обычных пользователей, походу. Бр-р-р-р.


Ненавижу эти тупые законы! Хочу мир, дружба, жвачка и не бояться говорить на языке, который роднее государственного. От украинского аж трясет уже после всего.


Всем добра, будьте адекватными вопреки антидемократичным законам