Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Привет с Украины! Поделюсь своим никому не нужным взглядом и нытьем

Всем привет, на связи с Украины. С западной ее части. Прожил здесь почти всю жизнь, если не считать учебу в Киеве.
По сути, это пост-нытье от человека, который существует последние 5 месяцев. Хотя наверно это длится дольше. До этого я примерно месяца 3-4 занимался ремонтом жилья и был очень занят работой. Настолько, что во многом выпал с новостного фона. Все делал на автомате и постоянно чувствовал, что мне не хватает времени в сутках.
Сразу выделю несколько моментов:
-Я не вышивата и Бандеру, Шухевича никогда не считал общенациональными героями. Региональными - возможно. Но не могут они быть героями для всей страны, тем более огромной (по европейским меркам) страны.
-Я не ватник, и какой-то любви к РФ не имею. Мне многое не нравится в РФ, в первую очередь власть гэбистов, которая беспрерывно правит уже под 100 лет. Не нравятся хачи и общая муслимизация. Я считаю Россию агрессором, но не снимаю ответственности с Украины и ее безалаберности.
-Я не поддерживаю запад и мне чужды западные ценности аля ЛГБТ, гендерность, толерантность, хелоуины и парадигма "цели оправдывает средства". Я никогда не пойму людей, которые упекают родителей в дома престарелых с насильниками-геронтофилами. Я привык называть вещи своими именами. Негр - это негр, а существо рожденное с членом - мужчина.
-Я открыто признаю, что Украина 30 лет проедала, деградировала, дерибанила. Да, где-то с помощью России. Да, у украинцев нет опыта государственности. Но 30 лет...Слишком большой срок.
-Я считал и считаю УССР и период СССР важнейшим для Украины. Без этого Украина не состоялась бы как государство, или состоялась бы в гораздо меньших границах. 
-Я не поддерживаю Зеленского и считаю его клоуном и беспечным недалеким человеком. Одно то, что он пошел в президенты страны с нулевым опытом и нулевым пониманием внутренней и международной повестки - показывает насколько он эгоцентричный и  наивный человек. За его ошибки и недалекость Украина расплачивается территориями и жизнями людей.
-Я украиноязычный и в целом не имеют ничего против украинского в качестве одного государственного. Но полностью против истерии вокруг русского языка и всевозможных запретов. В т.ч. российской литературы.
-Я нормально зарабатываю, могу себе позволить неплохо жить в средней стране ЕС типа Чехии, Португалии..
-Мне нет 30 и у меня нет семьи (в смысле жены и детей).

В отношении текущих событий в Украине у меня такое мнение:
Всю свою независимость Украина и ее народ занимался вредительством. Элита (далеко не украинцы) дерибанили ресурсы, народ это все обслуживал, поддерживал коррупцию, легко поддавался любой пропаганде, и в общем-то плыл по течению. Мои соотечественники не понимали и не хотят понять, что тупнуть ножкой и захотеть в ЕС после 23 лет (в 2014-м было 23 года с момента независимости) нихренеделания - это абсолютно смехотворно. Грубо говоря, Украина нихрена нормального не построила, а просто проедала запасы СССР. Поэтому никто никакой Будапештский меморандум не выполнял. Зачем? Что Украина и украинцы такого важного дают миру, чтобы за них заступаться? Во многом поэтому и напала РФ. Почему-то на Казахстан или Азербайджан никто не нападает.
У меня нет иллюзий насчет какой-то там победы, возврата территорий. Украина на данном этапе - это подключенный к аппарату искусственной поддержки жизнедеятельности организм, избитый другим сильным агрессивным организмом. Его единственный шанс выжить - надеяться, что этот аппарат будет работать настолько долго, что обидчик ослабнет. Или же согласиться на ампутацию и жизнь в состоянии овоща.

Я примерно очертил, кто я, и что я. До войны я все эти тезисы в голос озвучивал своему окружению. Неоднократно говорил, что Украина будет расчленена, говорил что майдан - это главная катастрофа в истории украинского государства, говорил, что запад использует нас и наши территории как приманку, говорил, что без СССР украинский язык никогда бы не получил такого развития как он имеет и что не получили бы столько территорий. С началом войны мне пришлось отказаться от общения с ними. По понятным причинам. Хотя недели 3 еще какое-то общение было, но мне быстро стало все понятно. Когда я говорил про будущий мариупольский котел, что война на годы, что юг никогда не отобьем, то стыкался с обычной ретрансляцией пропаганды.

Вышиванковая Украина с Бандерой на банкнотах и моноэтничной/монокультурной составляющей, но без всей промышленности, ущемлением прав и свобод, отрицающая свою историю, отрицающая региональные культуры - вот что ждет те территории, которые останутся под Киевом. Это больше не моя страна.
К чему я веду. Из-за собственной недалекости я подвис. Единственное что меня здесь держит - родители, я у них единственный ребенок. Они еще не старые, но очень скоро будут такими. А кинуть их не позволяет совесть...Вот и сижу думаю, ломаю голову. А что делать? Виноват абсолютно сам, что не выехал и родителей не вывез. А теперь вообще в ступоре. Как, куда и как. Возможно, у кого-то есть какие мысли.