Привет пикабушники!

Очень интересно почитать истории тех, кто бросал все, свою обычную жизнь, и шел в неизвестное на встречу цели. Ну Как пример в голову приходит ситуация, когда человек бросает свою работу, переезжает в другой город, где нет знакомых, и начинает там обустраиваться. Очень интересно узнакть, с какими трудностями столкнулись, и как их преодолели.
Автор поста оценил этот комментарий
люди из нижнего бегуть.. в Москву, Питер.. а ты в нижний.. Не надо так!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю в москве, питере сложнее устроиться будет. Да и квартиры в провинции дешевле...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я гуманитарий, 3 курс окончила. Поняла, что это абсолютно не мое, и жалею, что после школы не смогла поступить в мед.((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм) махнуться бы.... В принципе можно и после вашего вуза поступить в медицинский. у нас учится один 28 летний дядечка с двумя образованиями. И один психолог учится. Просто сложность в том, что обучение только дневное, и посещать надо абсолютно все: и лекции, и практики, поэтому будет сложновато первые три года совмещать и работу и учебу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вуз можно не бросать, а попробовать перевестись. Главное - нужно подготовить базу для переезда: наладить контакты с проживающими там людьми, узнать, что, где, как и по чем. Бежать в никуда - не выход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Перевестись.. Думаю проблематично будет с медицинского перевестись на гуманитария) слишком разные профили))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько тебе лет? Куда хочешь уехать и почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
19(через месяц 20), из томскабратска в нижний новгород. в очередной раз осознала что учиться на медика не мое. Что то навроде прыща, который созрел. Примерно определила сферу , в которой хотелось бы работать. Но для переезда надо будет год поработать, скопить деньжат, сдать егэ, для поступления в вуз, ну и там уже обустраиваться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад один знакомый послал к черту бывшую жену-проблядь, город который его заебал и работу, которую ненавидел. Переехал в Сибирь и, вроде как, до сих пор доволен. Главное - не бежать, а понять, чего хочешь и кем ты хочешь стать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вот поняла кем примерно хочу быть, где жить. Но для этого надо бросить вуз, переехать в другую часть страны. А действовать страшно... К тому же боюсь родители будут сильно против... а учиться еще года три...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну на 3-4 тыс. отличаются... в крупных городах возможностей больше, соответственно и устроится проще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, сравнивая с томском (500тыс) и братском (230тыс), нижний все-же сильно отличается)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитала, что тебе 19 лет - все двери перед тобой открыты) Вот еще нашла тебе хорошую ссылку http://ru-psiholog.livejournal.com/3675743.html - люди делятся опытом резкой смены сферы деятельности (возрастной ценз - после 25). Но, думаю, тем интереснее тебе будет прочитать и воодушевиться, ведь когда ты уже более-менее сформировал свой быт, то тем сложнее тебе что-то менять в своей жизни.
Касательно родителей - тут все зависит в первую очередь от тебя. Знаю девочек, у которых есть потенциал, желания которых вразрез идут с тем, что они сейчас имеют, но они сидят, и ничего не делают, потому что у них матриархат/патриархат, и буквально "мама против" или "папа сказал, пока я не сделаю то-то и то-то, то о том-том и том-том я могу даже не думать". Просто не забывай, что жизнь твоя, и умей отстаивать свою точку зрения ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот матриархат\патриархат самое сложное преодолеть. ибо я по определению этого строя- глупый, неразумный ребенок, который ничего не знает. Спасибо большое за помощь и поддержку!:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой город ты переезжаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу в Нижний Новгород
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один парень 2 года назад бросил все, и переехал из Мск в Горный Алтай. Поменял радикально сферу деятельности, стал очень востребованным дизайнером и декоратором. У него очень интересный и подробный блог, где он подробно описывает все-все. Сейчас там, в основном, описание его проектов, но если полистаете дальше, найдете много чего интересного: http://homeless-bros.livejournal.com/

Касательного вашего вопроса - мне кажется, что вам надо конкретизировать: либо примеры, когда человек просто радикально менял свою жизнь, либо истории переездов и пр. Для кого-то начать ногти в розовый красить - уже нечто радикальное (особенно если ты парень)).

Проблемы и трудности могут быть самые разные, начиная с того, где взять денег на то, чтобы снять квартиру, например, и куда податься (тут речь идет о том, если переезжаешь из небольшого города в Москву, например), заканчивая адаптацией в непривычном тебе ритме жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать. по мне переезд в совершенно незнакомый город- это попытка довольно-таки радикально поменять жизнь. Тем более там никого у меня нет. Боюсь проблеммы могут возникнуть о тмо, куда податься)))
показать ответы